Posted 16 июля 2013,, 20:12

Published 16 июля 2013,, 20:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

18 июля уфимцы воочию увидят «Штурм Белого дома»

16 июля 2013, 20:12
С 18 июля во всех уфимских кинотеатрах объявляется «штурмовое» предупреждение. В прокат выходит новый блокбастер от автора «Дня независимости», «Послезавтра», «2012» Роланда Эммериха – «Штурм Белого дома». Главный герой фильма – охранник Капитолия Джон Кейл (Ченнинг Татум). Всю свою жизнь он мечтал попасть в Секретную Службу и охранять президента Джеймса Сойера (Джейми Фокс), но, к сожалению, получил отказ. Не желая расстраивать дочурку дурными вестями, он берет ее на экскурсию в Белый Дом. Именно в этот день Белый дом атакуют. Правительство страны недееспособно. В этой ситуации только от Кейла зависит жизнь его ребенка, благополучие президента и будущее Соединенных Штатов.
«Штурм Белого дома» – новый боевик режиссера Роландом Эммерихом. В его послужном списке можно найти такие блокбастеры, как «День Независимости»; «Послезавтра»; «2012»; и АНОНИМ, собравшие в мировом прокате в общей сложности более млрд. Действие фильма «Штурм Белого дома» происходит на территории одного из самых узнаваемых мест на планете, которое знакомо Эммериху не понаслышке. «Если честно, я до последнего момента сомневался – неужели мне снова позволят посягнуть на Белый Дом? – смеется человек, с подачи которого пришельцы разбомбили здание в «Дне Независимости», а борт №1 серьезно пострадал во время катаклизма в фильме 2012. – Впрочем, куда важнее для меня было рассказать историю с сильными персонажами, с необычным стилем повествования, комбинируя элементы динамичного боевика и захватывающего политического триллера».

Кинематографическая ассоциация Америки присудила фильму «ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА» возрастной рейтинг «13+» за сцены насилия с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки, нецензурные выражения и откровенные сцены.

Картина выйдет в российский прокат 18 июля 2013 года.


"