Posted 17 апреля 2012,, 16:26

Published 17 апреля 2012,, 16:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Блокбастер «Мстители» в Москве представили исполнители супергероев

17 апреля 2012, 16:26
Во вторник в Москве состоялась российская премьера блокбастераMarvel «Мстители». Зрителям картину представили создатели картины: актеры Роберт Дауни Мл. (Железный человек), Крис Хэмсворт (Тор), Джереми Реннер (Соколиный глаз), Марк Руффало (Халк), Том Хиддлстон (Локи) и очаровательная Скарлетт Йоханссон (Черная Вдова), а также продюсеры фильма Кевин Фейги и Джереми Лэтчем. Блокбастер «Мстители», который российские зрители смогут увидеть 3 мая, основан на популярнейшей серии комиксов, начавшей выходить в 1963 году.

Картина станет первым фильмом Marvel Studios, прокат которого будет осуществлять российский офис Walt Disney Company. «Мстители» - это продолжение эпических приключений, берущих начало в фильмах «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек-2», «Тор» и «Первый мститель». Впервые в истории кинематографа самые могучие супергерои объединяются в уникальную команду.

Когда человечество оказывается перед лицом неизвестного врага, угрожающего всему живому, Ник Фьюри, директор международного агентства по поддержанию мира, известного как «ЩИТ», понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев, способная удержать мир на грани катастрофы. В киноверсии «Мстителей» на экране встречаются Железный Человек (Роберт Дауни-мл.), Капитан Америка (Крис Эванс), Халк (Марк Руффало), Тор (Крис Хемсворт), Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон) и Соколиный Глаз (Джереми Реннер). Всех их созывает вместе директор организации «ЩИТ» Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон).

***

Съемки фильма Marvel «Мстители» начались 25 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мехико. Работа шла как на Albuquerque Studios, так и на разных площадках в городе и его окрестностях. 28 июля съемки были завершены. Съемки также велись в Уилмингтоне, штат Огайо, Уортингтоне, штат Пенсильвания, Кливленде, штат Огайо и в Нью-Йорке.

***

В звуковом павильоне на студии в Альбукерке был выстроен внушительный Авианосец, знаменитая база миротворческой организации «ЩИТ». От обычного корабля Авианосец отличается тем, что способен летать. Создателям фильма было особенно важно показать знаменитый взлет Авианосца, ведь это один из ключевых элементов саги о «Мстителях» и именно его с замиранием сердца ждут поклонники комиксов. Съемки этого эпизода велись на взлетной полосе международного аэропорта города Альбукерк.

***

Куинджет - еще одно знаменитое средство передвижения из «Мстителей». Это летательный аппарат, с помощью которого Мстители прилетают на Авианосец и улетают с него. Он же используется в сражениях в воздухе. Дизайн Куинджета и Авианосца схож. Технологии, используемые в Авианосце, есть и в Куинджете. При этом, глядя на общий контур Куинджета, его кабину пилота и вооружение, легко поверить, что этот летательный аппарат мог бы существовать и в реальности.

***

В первой книге комиксов «Мстители», выпущенной почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи, брат Тора. Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии. На Земле Локи (Том Хиддлстон) – гораздо более страшный злодей, чем в своем родном Асгарде. В фильме Marvel «Мстители» именно Локи сеет смуту и хаос.

***

Крис Хемсворт (Тор) заметил, что съемки на натуре напомнили ему летний лагерь, где никто никого не знает, но всем очень весело тусоваться вместе. Правда, Хемсворт уже был знаком с Томом Хиддлстоном (Локи), ведь они уже создали прекрасный актерский дуэт в картине Marvel «Тор», который с успехом перенесен и в фильм Marvel «Мстители».

***

Чтобы сыграть искусного лучника по имени Соколиный Глаз, Джереми Реннер брал уроки мастерства у профессиональных стрелков из лука – участников Олимпийских игр. Реннер освоил основы этого искусства: правильную постановку корпуса, положение ног. Один из самых сложных элементов стрельбы из лука – натягивание тетивы, ведь сделать это на бегу или в прыжке очень непросто. Однако с помощью упорных тренировок Реннер научился мастерски обращаться с тетивой.

***

Скарлетт Йоханссон была рада возможности вновь выступить в роли Черной Вдовы. По словам актрисы, она страстная поклонница своей героини, и ей очень приятно, что ее дебют в качестве Черной Вдовы в картине «Железный человек-2» был с восторгом принят публикой. В фильме есть сцены, посвященные истории взаимоотношений героини Йоханссон с коллегой по работе в организации «ЩИТ» Соколиным Глазом (Джереми Реннер).

"