Posted 17 февраля 2008,, 20:24

Published 17 февраля 2008,, 20:24

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

DFM открывает школу ди-джеев

17 февраля 2008, 20:24
Впервые в столице Башкирии радиостанция решила обучать всех желающих мастерству ди-джеинга. На минувшей неделе в кастинге проекта <Школа DJ DFM> приняло участие более 200 человек.Желающие в совершенстве освоить искусство ди-джеинга должны были выгодно представить себя на сцене клуба <Правда>. Экспертному совету, в который входили резидент DFM DJ Pascal, генеральный директор DFM Лариса Гордеева и креативный директор радиостанции Елена Невская, а также генеральный директор клуба <Правда> Гульнара Имаева, досталась нелегкая задача - выбирать наиболее талантливых и ярких участников. Кстати, попробовать свои силы пришли не только уфимцы, но и конкурсанты из Стерлитамака, Салавата, Туймазов и других городов Башкирии. Любопытно, что о карьере ди-джея мечтают в основном молодые люди - на кастинге всего лишь несколько девушек заявили о своем желании встать за вертушки.

Из всех участников преподаватели «Школы DJ DFM» выбрали не 30, как предполагалось сначала, а 35 человек – наиболее ярких и раскованных, тех, кто сможет зажечь танцпол любого клуба.

- Открывая нашу школу, мы, прежде всего, хотим, чтобы ребята раскрыли свой талант и стали звездами в мире клубной музыки, - поделилась планами генеральный директор DFM Лариса Гордеева. - Поэтому мы не преследуем цель взять в школу уже готовых ди-джеев. Во время обучения все будут равны – и те, кто уже имел какой-то минимальный опыт работы в этой сфере, и те участники, которые лишь мечтали попробовать себя в качестве ди-джея. Лучшие ученики получат путевку в жизнь.

У тех, кто успешно прошел кастинг, теоретические занятия начнутся уже на этой неделе. Обязательное условие обучения – стопроцентная посещаемость лекций, которые будут читать преподаватели в клубе «Правда». Как и всех студентов, будущих ди-джеев ждет экзамен, по результатам которого в проекте останется лишь десятка сильнейших. Они-то и будут изучать мастерство ди-джеинга на практике в течение десяти недель на базе радиостанции DFM. Самые талантливые смогут представить свои сеты на вечеринках DFM в «Правде». Кроме того, наиболее интересные миксы попадут в ротацию радиостанции. Так что помимо бесплатного обучения самые старательные получат большие возможности и известность. О победителях проекта узнает весь город. Итогом проекта для выпускников «Школы DJ DFM» станет участие в грандиозном IV open-air «Electroleto», где они выступят на одной сцене с популярными российскими и зарубежными ди-джеями.

- Я уверен, что по окончании проекта начинающие музыканты не только найдут свой собственный стиль игры, но и смогут успешно продолжить клубную карьеру, - отмечает преподаватель «школы», известный уфимский dj Pascal.

Кстати, у Паскаля уже есть опыт обучения ди-джеингу – его ученики играют на многих уфимских площадках.

Интересно, что Уфа стала первым городом, в котором радиостанция DFM запустила подобный проект. Кто станет победителем - покажет время, а пока следите за развитием событий в эфире DFM (91,5 FM) и на сайте www.dfm-ufa.ru

"