Posted 16 ноября 2012,, 16:29

Published 16 ноября 2012,, 16:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Иван Охлобыстин в Уфе: «Земфира и Шевчук вынесли отсюда степной рок»

16 ноября 2012, 16:29
[видео] Актер представил в столице Башкирии свою новую работу – фильм «Соловей-разбойник». В картине по собственному сценарию Иван исполнил заглавную роль – отмороженного золотозубого бандита, оставляющего после себя горы трупов. Несмотря на рабочий день в уфимском кинотеатре «Синема парк» в ТРК «Семья» сегодня было непротолкнуться: поклонники актера штурмовали сцену, чтобы заполучить росчерк Охлобыстина. Иван, широко улыбаясь, постарался обслужить всех желающих.

«В Уфе снегопад. Красиво», - залюбовался занесенной бураном столицей Башкирии Охлобыстин и поделился своими впечатлениями с читателями в «Твиттере».

Сфотографироваться с доктором Быковым из «Интернов» пожелала даже парочка молодоженов: жених при костюме и невеста в пышном платье свернули с привычного маршрута свадебных кортежей и смешались с толпой фанатов.

Кто-то из поклонников надел на голову артиста повязку с логотипом ХК «Салават Юлаев».

После фильма Охлобыстин продолжил сыпать комплиментами принимающей стороне:

- Как можно равнодушно относиться к городу, если Земфира отсюда родом?! – восклицал он. - Я восхищаюсь ее творчеством, считаю одной из лучших поэтесс современности.

Иван признался, что очень хочет познакомиться с г-жой Рамазановой.

- Ведь с ней дружит моя однокурсница Ренатка Литвинова. Но когда мы сталкиваемся на мероприятиях, я стесняюсь подойти, потому что она девчонка строгая.

Иван признался: проехавшись с премьерой по городам, понял, что «многие из них – это часть моей жизни».

Из Рязани – продюсер «Соловья» Витька Алисов, из Челябинска – продюсер «Интернов» Слава Дусмухаметов. Уфа, Екатеринбург, Питер, Москва: в этих городах зарождался рок – везде кочегарки. А Земфира и Шевчук выросли-то здесь, вынесли отсюда степной рок. Цой, Шевчук – это музыканты, на которых я был воспитан, это те, кто формировал меня как личность. Для меня даже Москва не так ценна. И когда я признаюсь в любви городу, делаю это искренне.

"