Posted 16 июня 2014,, 07:14

Published 16 июня 2014,, 07:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Любой житель Башкирии может стать автором «Большой книги о любви»

16 июня 2014, 07:14
Интернет-пользователи из Башкирии могут принять участие в новом социальном интернет-проекте. «Большая книга о любви» - это сайт, в котором как в книге собираются письма-признания обычных людей из России и других стран. Пользователи здесь пишут благодарности родителям, признания «вторым половинкам», братьям, сестрам, рассказывают о своем любимом городе. Создатели «Большой книги о любви» планируют собрать в рамках своего проекта тысячи писем.

Книгу просмотрят и прочтут миллионы, она будет сохранена в истории и у тех людей, которые ее создавали, ведь планируется издать электронную и бумажную версии. Кроме того, будет подана заявка на рекорд, как книга с самым большим числом авторов.

Уникальность этого проекта состоит в его доступности – разместить письмо в книге по адресу www.letterlove.ru может каждый, совершенно бесплатно. «Большая книга о любви» это масштабная разработка, способная объединить признания людей разных возрастов – молодежи, школьников, людей зрелого возраста. Кроме того, создатели проекта запустили на сайте раздел «Города». Главным мотивом для признаний станут рассказы о значимых местах конкретного города и интересных фактах, которые связывают его с историей России. Результатом участия станут миллионы искренних признаний и сотни тысяч душевных пожеланий, адресованных любимому городу. Оставлять свои признания могут как простые люди, так и известные личности.

- Сегодня на почту нашего проекта пришло уже более двух тысяч посланий, - отмечает создатель книги Максим Бычков. - Наша задача набрать 15 тысяч. Сейчас нам пишут не только из России, но и Украины, Казахстана, Беларуси, из многих стран, где есть люди, которые говорят на русском языке.

Создатели отмечают, что для них важен любой автор и каждое письмо – «вне зависимости от того, какой город он представляет».

- Каждый день в новостной ленте мы видим только проблемы и конфликты, а позитивным новостям уделяется крайне мало внимания, - рассуждает автор проекта. - Но плохие события, к сожалению, не делают нашу жизнь лучше. Я убежден, что если каждый человек начнет делать что-то хорошее и доброе, то мир может измениться. По крайней мере для этого человека. Именно так у меня и возникла идея этого проекта.

При этом Максим Бычков замечает, что его проект – уникальное явление на просторах интернета.

- Нам пока не известны аналогичные крупные проекты, которые объединяют такое большое количество людей в рамках одной задачи: написать оригинальное признание, сказать слова любви и заявить об этом на весь мир! Российский проект может быть первым в истории, как по количеству соавторов, так и числу оригинальных признаний.

- Сколько людей работает над созданием книги?

- Безусловно, у нас есть технический персонал, который поддерживает сайт. Дизайнеры, которые готовят красивые макеты. У нас есть партнеры, которые будут печатать книгу и готовить ее электронный вариант. Но самую большую помощь в подготовке и развитии проекта оказывает нам каждый автор, который принимает участие своими письмами.

- Какие признания в любви не проходят отбор?

- Мы никогда не опубликуем тексты, которые противоречат законодательству, оскорбляют других участников. Но хотелось бы отметить, что подобного рода писем мы пока не наблюдали. Мы проверяем каждое письмо, и, знаете, пожалуй, ничего более искреннего и честного мы не читали.

Ксения ЛАПТЕВА.

"