Posted 15 ноября 2011,, 17:58

Published 15 ноября 2011,, 17:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Уфимцы узнают тайну великого драматурга одними их первых

15 ноября 2011, 17:58
Ученые всего мира уже несколько веков спорят об истинном происхождении работ Уильяма Шекспира. Этим вопросом задавался Марк Твен, Чарльз Диккенс, Зигмунд Фрейд и многие, многие другие, - и не могли получить точного ответа. В фильме «Аноним» разыгрывается одна из возможных отгадок этой тайны. Предпремьерный показ картины состоится16 ноября в рамках уфимского проекта «Кинокайф», организованного «Европой плюс», «Синемпарком» и «Сони Пикчерз».

Об этом спорили эксперты, издавались книги, ученые посвящали жизнь борьбе за ту или иную теорию - все ради того, чтобы доказать, откуда же на самом деле взялись самые известные произведения английской литературы.

Место действия картины - королевский двор Англии в Елизаветинскую эпоху: котел ядовитых сплетен, тайных романов, шантажа, мошенничества, подковерных игр и бескомпромиссной борьбы за власть. Кто знал, что все это выплеснется за рамки политических игр и заразит ядом жестокой борьбы цветущий лондонский театр.

Не верится, что Ронанд Эммерих, широко известный по блокбастерам «День независимости», «Послезавтра» и «2012», займется фильмом об Елизаветинской Англии. Однако сделать фильм на основе истории об авторстве Шекспира было его давней мечтой. И теперь она осуществилась в фильме «Аноним».

"