Posted 15 ноября 2011,, 19:14

Published 15 ноября 2011,, 19:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Супруга президента Башкирии расскажет в Кремле о благих делах

15 ноября 2011, 19:14
Организаторы многожанрового шоу «Родом из Башкирии» в Кремлевском дворце решили выйти за рамки простого концерта. В фойе одной из главных концертных площадок Первопрестольной пройдет большая выставка-презентация главных брендов республики, которая начнется за два часа до концерта. Ее организаторы расскажут землякам, перебравшимся в столицу, чем на сегодняшний день может гордиться республика.

– За основу экспозиции мы взяли сочинскую программу, которую в олимпийском городе представлял президент Башкирии, - отметил Азат Фазлыев, вице-президент торгово-промышленной палаты РБ – одного из организаторов мероприятия. - На выставке мы расскажем гостям о сегодняшней жизни республики. Будут представлены общие сведения о регионе, форуме «Большая химия» и фестивале «Молочная страна», также пройдет презентация Универсиады 2013 года, а в паркетном зале Дворца – представление четырех проектов Благотворительного фонда «Мархамат» с участием супруги главы республики, которая курирует деятельность организации.

На этой же площадке будет открыта выставка-продажа башкирских сувениров и картин мастеров башкирской живописи в поддержку детей, остро нуждающихся в помощи.

По словам директора фонда Айгуль Гареевой, «нужно показать, что в республике процветает благотворительная деятельность». В качестве примеров «Мархамат» представит программу детского центра развития, расскажет о помощи одаренным ребятам по программе «Дети плюс», представит «Линию жизни» и расскажет о «Круге семьи», где благотворители окружают вниманием и заботой сирот.

- Надо отметить, что мы ведем подготовку без бюджетного финансирования, - говорит Азат Мадарисович. - Покрыть расходы мы планируем за счет выручки от продажи билетов и помощи спонсоров. Уже реализовано более 60-ти процентов билетов, которые приобретают земляки, работающие в сфере бизнеса.

Юлия ЛЕЖЕНЬ.

"