Posted 14 ноября 2006,, 22:19

Published 14 ноября 2006,, 22:19

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Первая красавица спального района мечтает съездить в Париж

14 ноября 2006, 22:19
Три самых очаровательных девушек спального уфимского микрорайона Сипайлово, примут участие в шоу «Мисс Столица». Отборочный тур красоток прошел в клубе «Правда» и, по словам, хозяйки модельного агентства Елены Лукмановой, обучающих девушек ходить по подиуму и выступающей режиссером действа, мисс Столица должна действительно стать лицом Уфы, а потому так необходимы районные соревнования прелестниц. Итоговый конкурс состоится 12 июня, в день города. - В конкурсе участвуют обычные девушки, как говорится «с улицы», - объясняет г-жа Лукманова. – У обывателей приватное понятие о конкурсе красоты: что-то куплено, подставлено.... «Мисс Столица» отличается тем, что это чисто народный конкурс. Народный! И девушки из народа. «Мисс Сипайлово» стала красавица – Алина Бекмурзина. Мы заинтересовались Алиной, поскольку ей выпала честь представлять всех представительниц прекрасного пола спального района, который многие считают неблагополучным.

- Честно говоря, пока не верится, что победила. Но очень рада, - не скрывает радости Алина.

- Надеялась на победу?

- Если честно, да.

По словам победительницы, в случае проигрыша, она не особо бы расстроилась.

- Считаю, что все девочки достойны звания «Мисс Сипайлово», - говорит Алина.

Как утверждает первая красавица спального района, участницы познакомились только на конкурсе и нисколько не завидовали друг другу, более того, все они стали приятельницами и болели за каждую во время выступлений.

19-летняя Алина Бекмурзина – студентка БГУ, учится на третьем курсе факультета романо-германской филологии, изучает французский язык и литературу, в будущем мечтает быть переводчиком, а помимо учебы занимается арабскими танцами и плавает в бассейне. Задача-максимум посетить Париж и побывать на Эйфелевой башне.

Несмотря на то, что победительница первого этапа хотела бы посетить французскую столицу, жить ей хотелось бы под небом Мельбурна. На вопрос «почему?» ответила, радостно смеясь: «Там тепло».

Молодого человека у сипайловской красавицы нет, но это ее мало волнует:

- Одна и счастлива, - улыбается.

- Наверное, сейчас появятся поклонники.

- Ну, не знаю, – скромно опускает глазки.

- Охарактеризуй себя в трех словах.

- Загадочная, интересная и… скромная.

- На что бы ты потратила последнюю минуту своей жизни?

- Наверное, я бы всем позвонила и сказала, что всех люблю, и попросила бы прощения.

- Ты злопамятная?

- Нет. Сначала бывает, конечно, всплеск эмоций, но потом все сразу забываю.

- Что для тебя счастье?

- Счастье – это когда тебя окружают люди, которых ты любишь, и которые любят тебя. На мой взгляд, это самое главное, - сказала напоследок девушка-Сипайлово.

Альбина ИБАТУЛЛИНА.

"