Posted 14 октября 2014,, 22:34

Published 14 октября 2014,, 22:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Татарские исполнители споют для уфимцев популярные хиты национальной эстрады

14 октября 2014, 22:34
6 ноября в РК «Огни Уфы» звезды татарской эстрады выступят с лучшими и популярными хитами в программе «Любимые песни о главном». Концерт «Звезды татарской эстрады» - знаковое событие как для соскучившихся по национальным традициям представителей диаспор, так и для всех ценителей одной из самых ярких музыкальных культур бывшего Советского Союза.

Российскому зрителю будет представлена программа «Любимые песни о главном», включающая популярные хиты разных лет, регулярно звучащие по радио и телевидению. В концерте выступят певцы, любимые несколькими поколениями слушателей, - заслуженные и народные артисты Татарстана, лауреаты конкурсов и фестивалей Зуфар Билалов, Лилия Хамитова, Резеда Шарафиева, Равиль Галеев, Резеда Кадырова, Альфина Азгамова, Айгуль Бариева, Алсу Абульханова, Расим Низамов, Лилия Муллагалиева. Украшением и своего рода кульминацией программы станет выступление «татарских Аллы Пугачевой и Софии Ротару», великолепных Хании Фархи и Зайнап Фархетдиновой.

Ведущие вечера - несравненные шутники, мастера смеха, артисты юмористического театра «Рэвешлэр» Абри Хабриев и Фарид Галиев. Татарская песня — это отражение души народа. Получив развитие на основе фольклора, современная татарская песня передает особенности национального менталитета — любовь и уважение к своим истокам, радушие и гостеприимство, традиционные формы межличностных взаимоотношений - мужской темперамент и женскую скромность. Характерным для татарской песни является «мон» - умение насыщать мелодическую линию орнаментированными распевами. Познакомиться с выдающимися образцами современной татарской песни, услышать лучшие голоса республики, узнать, что такое настоящий «мон», вы сможете на концерте «Любимые песни о главном» 6 ноября в РК «Огни Уфы»!

Билеты на концерт звезд татарской эстрады в УФе: от 500 до 1500 рублей. Заказать билеты можно по тел.: 290-78-71, 276-76-77, 290-86-90, а также на сайте продюсерского центра «Радус» http://radus.ru и в группе http://vk.com/ufaradus

"