Posted 15 июня 2008,, 19:49

Published 15 июня 2008,, 19:49

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Федосеева-Шукшина повезла любовника на смотрины

15 июня 2008, 19:49
На кинофестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского Лидия Федосеева-Шукшина привезла молодого любовника.

Заметно похудевшая актриса ни на минуту не расставалась с парнем, которого называла Гошей и отказывалась говорить, что их связывает, сообщает eg.ru.

- Он ведь у меня немой – лишь с улыбкой проронила актриса. - И это просто замечательно. В доме - тишина и покой, он не грузит меня разговорами о своих делах и проблемах. Я сейчас абсолютно счастлива. Мой друг - очень внимательный, у нас - полное взаимопонимание.

Оказалось, что и с Андреем Тарковским, чьим именем был назван фестиваль в Иваново, Шукшину связывали романтические отношения.

- Во время учебы во ВГИКе, до встречи с Шукшиным, за мной довольно-таки долго и настойчиво ухаживал Андрей Тарковский, но дальше флирта наши отношения не зашли. Я ему очень симпатизировала. Андрей читал стихи и проверял меня на знание поэзии. Андрюша и в общежитие ко мне приходил. Я думаю, что он был даже, может быть, влюблен в меня.

Фестивальная тусовка гадала: неужели молодой человек станет шестым мужем актрисы? Первый раз звезда вышла замуж за украинского актера Вячеслава Воронина. В этом браке у нее родилась старшая дочь Анастасия, с которой отказывается общаться. Пять лет актриса носила двойную фамилию Федосеева-Воронина. Вторым мужем актрисы стал писатель и актер Василий Шукшин. От него актриса родила дочерей Марию и Ольгу. После смерти мужа взяла двойную фамилию Федосеева-Шукшина.

- За кого бы я ни вышла, мне этого простить не могли. Мне говорили: «Как ты могла? Ты же вдова Шукшина!». Конечно, надо было ходить в черном всю оставшуюся жизнь и рыдать, какая я несчастная. А ведь никто не знает, что было у меня на душе.

Следующей любовью актрисы стал оператор Михаил Агранович. Лидия Николаевна была старше мужа на восемь лет. Звездный союз продолжался 11 лет. Знакомство с Марком Межевски тоже закончилось для Лидии Николаевны свадьбой, но польский художник и русская актриса были вместе всего несколько лет. Бурный роман с продюсером Бари Алибасовым перерос в гражданский брак, штампов в паспорте у влюбленных так и не появилось.

"