Posted 15 апреля 2017,, 09:37

Published 15 апреля 2017,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 19:26

Updated 17 октября 2022,, 19:26

В Башкирии планируется провести крупный концерт в недостроенном здании

15 апреля 2017, 09:37
Насколько безопасно проводить мероприятие в таком месте остается только догадываться.

В Нефтекамск 20 апреля приезжает известный татарский исполнитель Салават Фатхетдинов, которому предстоит выступить в недостроенном здании МФК «Урал» на улице Парковой, 18, сообщает «Пятница-Нефтекамск».

Такой подарок на свой день рождения решил сделать предприниматель, но есть нюанс - сдача объекта, в котором, судя по афише, пройдет концерт, запланирована только на четвертый квартал 2018 года. Насколько опасно находиться большому количеству людей в недостроенном здании неизвестно, а билеты на концерт находятся в свободной продаже.

Представителю популярного певца Салавата Фатхетдинову пообещали закончить строительство здания к началу концерта.

Строительство здания не завершено, в эксплуатацию оно не введено и разрешение на ввод в эксплуатацию администрация города не выдавала. Проведение концерта в недостроенном здании представляет угрозу жизни и здоровью граждан в том числе для несовершеннолетних детей, которые могут присутствовать на концерте вместе с родителями. К тому же недостроенный объект представляет опасность с точки зрения антитеррористической защищенности, поскольку недостроенное здание не оборудовано средствами необходимой защиты, отсутствуют средства пожарной сигнализации.Старший помощник прокурора Нефтекамска Вадим Карамов

Прокуратура Нефтекамска направила предостережение в адрес владельца здания о недопустимости нарушения закона. Жителей города настоятельно просят воздержаться от посещения концерта.

"