Posted 15 апреля 2007,, 18:50

Published 15 апреля 2007,, 18:50

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Стильный оранжевый Чудов

15 апреля 2007, 18:50
В неожиданном амплуа довелось увидеть обладателя Кубка мира по биатлону Максима Чудова уфимской гламурной тусовке. Ставший традиционным в столице Башкирии показ мод Fashion Day на этот раз был посвящен здоровому образу жизни, и, как задумали организаторы мероприятия, в роли моделей выступили звезды спорта. Выход чемпионов на подиум до последнего держался в секрете, и когда в веренице манекенщиц появился Чудов, первое время зрители пребывали в легком шоке. Лишь после представления ведущего раздались овации. Сам Макс тоже выглядел несколько смущенным: тревожно озираясь, биатлонист заскользил по подиуму в паре с более высокой и спокойной баскетболисткой Юлией Братчиковой.

Существенным изменениям образ атлета не подвергся: волосы Максима были слегка художественно растрепаны, дизайнеры же одели на чемпионское тело апельсиновую рубашку и белые брюки, дополнив костюм известного брэнда оранжевыми туфлями. Показ продолжили мастера спорта по каратэ, баскетболу и волейболу, а среди зрителей наблюдался Селиверстов и другие спортивные знаменитости.

- Ты сам выбирал наряд для показа? – поинтересовался корреспондент «МКС» у Чудова, отдыхавшего после эпохального выхода.

- Все было согласовано с модельерами, они решили подчеркнуть мою личность ярким оранжевым цветом. Учитывали при подборе костюма и мои физические данные, - признался он. – Я и сам люблю броские цвета, особенно белый и зеленый.

- Что ты чувствовал на подиуме?

- Этот опыт у меня – первый. Волновался, но прикольно, понравилось. Сложнее было перед демонстрацией, в раздевалке. Там такая суета и толкотня, у нас в спорте подобное не бывает.

- Не боялся уронить престиж олимпийца?

- Нет, мне заплатили кучу денег! – нашелся Макс и рассмеялся, оценив собственную шутку.

Дина ЗИЛИНА.

"