Posted 15 февраля 2007,, 06:51

Published 15 февраля 2007,, 06:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Студия «Муха» зарядила рок-обойму

15 февраля 2007, 06:51
Мы уже рассказывали об уникальной студии «Муха», располагающейся в столице Башкирии. Уфимские кудесники то клипы снимают для признанных эстрадных звезд, то полнометражные фильмы для большого и телевизионного экрана (российский зритель уже оценил комедии «День хомячка» и «Здравствуйте, мы ваша крыша»). То создают в 3D-графике российские мульки, которые, мы уверены, станут нашим ответом Голливуду. То компьютерную графику к нашумевшей экранизации Бортко «Мастер и Маргарита» клепают. Или спецэффекты для боевика «Трудно быть Богом» делают, так что зрители плачут. И вот что удивительно – «Муху» отлично знают во всей стране, а в Уфе – не слишком с художественными гениями считаются. - А что здесь удивительного? – говорил в интервью «МКС» руководитель и основатель студии «Муха» Виталий Мухаметзянов. – Мы долго себя рекомендовали и зарекомендовали во всей России. Но теперь о «Мухе» должны заговорить и в родном отечестве. Правда, Виталий Мухаметзянов вновь всех удивил, проявив себя с неожиданной стороны. Муха выступил саунд-продюсером, напечатав и выбросив на прилавки девять дисков уфимских музыкантов. Рок-обойма пластинок самых талантливых исполнителей объединены логотипом «Муха-Records». - Мы давно работаем только на Москву, - объясняет г-н Мухаметзянов. – Пора бы и наших уфимцев продвигать! Ведь у нас много по-настоящему талантливых героев! Любопытно, что на одной из девяти пластинок Виталий выступает в качестве исполнителя, впервые вынося на суд слушателей собственное творчество.

Рок-группа «Год змеи» заслужила две профессиональные пластинки. За свою почти десятилетнюю историю они успели полюбиться почитателям хорошего профессионального рока и накопить массу клевых песен. На дисках «Код Доступа в Небеса» и «Слова… Осколки» можно найти такие хиты как: «Код доступа», «Секс и рок-н-ролл», «Слова» и многие другие полюбившиеся поклонникам вещи.

В этой категории группа Zima на суд уфимских слушателей выносит два альбома «VIRTGAME» и «Иллюзия любви». Это лирические песни для романтиков. Низкий волнующий женский вокал и спокойная музыка навевают грусть, но только светлую и почему-то сексуальную.

Zongi «Beat’z» - настоящие провокаторы. Группа делает упор на современную танцевальную и клубную музыку, а не на слова… Что-то в них в самом деле есть… Любопытные веселые перцы, хулиганистые.

Наплыв страстей от уфимских ребят из группы Ипекакуана «The БЕСиТ». Они оправдывают свое странное название песнями о китайцах, монголах, обжорах и глистах. А в своей музыке сочетают различные направления - речитатив, рок и регги.

Отличная музыка для соблазнения женщины в исполнении Константина Наумова альбоме «Романтика». Мило, душевно и без напрягов – чистая романтика. Исполнитель, который заставлял трепетать женские сердца еще в начале 90-х и сейчас может заставить сопереживать прекрасный пол.

Группа «Муха» (во главе с Виталием Мухаметзяновым) выпустила альбом «Вскрывай обезьяну». На самом деле вскрывать живых обезьян никто не собирается.. Муха обошелся плюшевыми… Это рок-музыка для взрослых. Песни о жестокости, о женщинах и жизни в целом… в общем серьезная музыка, серьезные слова – настрой на мудрость.

«Страна Будяков» - песни с диска «Капитан нездешних луж» немножко наивные, но добрые. Ребята явно начитались сказок, так как в своих композициях вспоминают про аленький цветочек, Робин Гуда, Принцессу на горошине. Легкая музыка верящих в любовь и любящих Уфу.

"