Posted 14 октября 2017,, 11:10

Published 14 октября 2017,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

В Уфе с гастролями выступит театр из Йошкар-Олы

14 октября 2017, 11:10
С 31 октября по 2 ноября в Национальном молодежном театре Уфы пройдут спектакли Русского театра драмы им. Георгия Константинова.

С 31 октября по 2 ноября на сцене Национального молодёжного театра Уфы состоятся один детский и три вечерних спектакля: «Ромка в компьютерном царстве» Натальи Кузьминых и Егора Шашина, «Лодочник» Анны Яблонской, «Точка зрения» Василия Шукшина, «Тётки» Александра Коровкина. В Уфу творческий коллектив из Марий Эл приезжает уже во второй раз.

– Национальный молодёжный театр РБ им. М. Карима и Русский театр драмы им. Георгия Константинова связывают долгие годы дружбы. Наши гастроли в Йошкар-Оле всегда проходят с большим успехом. Надеемся, уфимские зрители хорошо примут наших друзей и коллег из республики Марий Эл, – говорит Мусалим Кульбаев, художественный руководитель НМТ РБ им. М. Карим.

Музыкальная сказка «Ромка в компьютерном царстве» – приключенческая история про новые знакомства, знания и игры. Спектакль «Лодочник» философствует о светлом и тёмном в душе человека. Как низко нужно упасть, чтобы поменять свою жизнь? Сколько испытаний нужно пережить? Идти ли по пути саморазрушения или быть ответственным за жизни близких? Комедии «Точка зрения» и «Тётки» напротив говорят о важных вещах очень легко и непринуждённо. В первой постановке Василий Шукшин напоминает, что любая ситуация из трагедии может обратиться в фарс, если на неё по-другому посмотреть. А вторая история рассказывает о слепом поклонении материальным ценностям на примере нерадивых родственников и аферистов, пытающихся приобрести дом у двух старушек.

"