Posted 14 октября 2012,, 18:46

Published 14 октября 2012,, 18:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

В Уфе Трофим представил публике гитариста из Мелеуза

14 октября 2012, 18:46
[видео] В минувшее воскресенье в «Огнях Уфы» состоялся концерт Сергея Трофимова. Певец, больше известный под творческим псевдонимом Трофим, привез в столицу Башкирии программу «Я привык улыбаться людям». Примчавшись из Стерлитамака, артист порадовал и уфимских поклонников двухактным концертом - первую часть он посвятил песням из нового альбома «Аты-баты», а вторую — уже проверенным временем хитам. Впрочем, певец не только пел, но и вел с публикой задушевные разговоры — о политике и ситуации в стране. Исполнитель рассказал, почему Башкирия для него – особый регион. Оказалось, что бас-гитарист Трофима - родом из Мелеуза.

- Ринат Насыров родом из республики, нужно ли говорить, что супруга его из Уфы, - под крики публики объявил Трофим. - Кстати, еще есть вакансия для одной девушки. Нашему коллективу осталось поженить одного, не познавшего радость семейных уз - гитариста Сергея Орловского. По пути в Уфу мы говорили Сергею, что здесь он обязательно должен найти свою судьбу. Прекрасную девушку, которую он возьмет под руку и отведет в свою шестикомнатную квартиру в центре Москвы.

Сразу после исполнения первой композиции об осени Трофим неожиданно решил поговорить с поклонниками о политических коллизиях.

- Осень вообще в медицинских кругах на особом счету, ведь это сезон различных обострений, - сказал он. - У людей сносит крышу, многие пускаются во все тяжкие. Наш президент, например, вовсю летает с журавлями. Политологи потом головы ломаю: что же он имел в виду? А по-моему, все яснее ясного: президент как бы намекает - ребят, я бы свалил, да некуда.

Нашутившись про Путина, Сергей объявил о своем вкладе во всеобщее сумасшествие и спел песню «Африка» о невозможном объединении России с южным континентом.

Но, тем не менее, Трофим поспешил заверить: в рядах оппозиции он не состоит.

- Недавно я понял, что вообще нахожусь в двойной оппозиции – не примыкаю ни к митингующим, ни к защитникам власти. Просто я радею за здравый смысл, а ни у одной из групп его нет. А пока все свои мысли по этому поводу высказал в песне «Поэтический манифест».

В подтверждение своих слов певец исполнил «песню всей интеллигенции, которая протестовала у памятников».

- Но ведь для кого-то же показали фильм «Анатомия протеста», - добавил он после. - Вот их точку зрения я выразил в композиции «Не суди меня, родная».

Уфимцы так горячо принимали хиты «Я скучаю по тебе», «Ты такая сейчас хорошая», «Снегири» и «Город Сочи», что гастролер не смог оставить публику без сюрприза.

- Ребят, ну нужно сделать им подарок, - обратился артист к своим музыкантам. - А то почему все лучше только Питеру да Москве достается. Думаем уже у вас остаться - здесь потрясающий прием. За это мы споем новую песню, который исполняли до этого всего разок в Питере.

Таким неожиданным подарком оказался «романс в чуть более жесткой обработке, чем в привычном звуке» «Мне так сегодня ты нужна».

А после вся гастролеры решили «зажечь» и вызвав на сцену всех желающих потанцевать девушек, коих оказалось немало. Женская делегация от поклонников усердно двигалась под хитовую «Московскую песню». Но и этого Сергею Трофимову показалось мало — следом он зарядил «Текилу Бум», и уфимки окончательно раскрепостились и в ход пошли запрещенные приемы, даже изображения «пьяной женщины» из песни. Очевидно, девушки всерьез восприняли шутку Трофима о невесте для одинокого гитариста и прямо на сцене принялись бороться за его внимание.

Юлия ЛЕЖЕНЬ.

"