Posted 14 сентября 2015,, 18:36

Published 14 сентября 2015,, 18:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:41

Updated 10 ноября 2022,, 18:41

Достопримечательности Уфы показали глазами бездомного кота

14 сентября 2015, 18:36
Нашли нестандартный подход к прославлению уфимских достопримечательностей видеографы Динар Фазлыев и Азамат Тимербаев. Парни сняли бездомного и потрепанного жизнью кота, который прогуливается по центру столицы Башкирии. Причем, пока животное бродит по асфальту и парапетам, перед зрителями в самом выгодном ракурсе предстает центр Уфы.

Художники умудрились снять «глазами кота» как давно существующие памятники, такие как конная статуя Салавата Юлаева и недавно построенные, как фонтан «Семь девушек». Все достопримечательности снимаются с высоты роста четвероногого, но при этом они не теряются, а становятся только привлекательнее. В поле зрения хвостатого попадают башкирский Белый дом, отели Хилтон Гарден и Шератон, сад имени Крупской, набережная реки Белой, Конгресс-холл и другие городские подробности. Причем авторы видеоролика сумели сделать ландшафт Уфы очень узнаваемым, несмотря на то, что видео снималось с непростых точек.

Что до самого главного героя видеоролика – он и вправду обычный бездомный кот, которого художники подобрали в районе Архиерейки. Котофей не без удовольствия играет свою роль, гордо прохаживаясь перед видеокамерой. Авторы умалчивают, как им удалось договориться с бродягой, но на некоторых кадрах видно, что кот идет за лакомством, которое выкладывают перед ним хитроумные режиссёры. После съемок, пушистика отпустили в родные пенаты – он живет в частных домах, которые еще остались на склоне реки Белой.

"