Posted 14 апреля 2016,, 05:43

Published 14 апреля 2016,, 05:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Москвичи просят мэрию Уфы помочь провести в городе кинофорум

14 апреля 2016, 05:43
Традиция называть каждый год в честь чего-то открывает возможности для амбициозных проектов и добавляет работы чиновникам. В уфимскую мэрию, например, обратились руководители московского стартапа «Самокатфильм». Они просят местные власти помочь им провести в городе двухдневный кинофорум.

Показы кинофильмов, мастер-классы режиссеров и флешмобы. Все это включено в программу кинофорума «1000 километров кино», который «Самокатфильм» готов провести в Уфе. С просьбой о помощи в организации они обратились в администрацию города.

- Необходимый административный ресурс: предоставление площадки центрального муниципального кинотеатра на два дня, полицейское и медицинское сопровождение, социальные рекламные носители, - пишет в заявлении президент «Самокатфильма» Маргарита Смирнова.

Всего организация хочет провести такие форумы в 13-ти российских городах. Главная цель – популяризация отечественного кинематографа в регионах.

Обращение «Самокатфильма» направлено в управление по культуре и искусству уфимской мэрии. Но там пока о нем даже не слышали.

- Сотрудница, которой его направили, до понедельника в командировке, а начальник не сможет вам ничего прокомментировать, потому что пока о нем даже не слышал, - пояснили в приемной.

"