Posted 13 декабря 2013,, 09:23

Published 13 декабря 2013,, 09:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Уфимцы увидят исполнителя Шерлока в роли Франкенштейна

13 декабря 2013, 09:23
15 декабря в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРК «Галерея ART» в рамках Театрального фестиваля состоится показ постановки Королевского национального театра - TheatreHD «Франкенштейн: Камбербэтч». Драматург Ник Дира написал ее по мотивам романа Мэри Шелли. Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы.
Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Ли Миллер) ждет от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Демонстрируется в двух вариантах – исполнители ролей доктора и существа меняются местами.

Бенедикт Камбербэтч известен, прежде всего, как исполнитель роли Шерлока Холмса в телесериале ВВС «Шерлок». За исполнение роли Тесмана в спектакле театра Алмейда по пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер» актер был номинирован на премию Лоуренса Оливье. Эту награду ему удалось получить вместе с партнером по сцене Джонни Ли Миллером за работу в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн».

"