Posted 13 мая 2008,, 18:07

Published 13 мая 2008,, 18:07

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

«Прощальная» гей-вечеринка для гомофобов стала последней

13 мая 2008, 18:07
Любопытное преступление пришлось расследовать правоохранителям Башкирии в минувшие праздники. 1 мая в клубе «Ай», что располагается на улице Менделеева, 177/2 в Уфе, проходила гей-вечеринка. Так как шоу для людей с нетрадиционной ориентацией не может быть названо открыто, подобные концерты геи называют между собой «парадоксальными» и проходят они, оказывается, не первый год.

Попасть на закрытое мероприятие с выступлением травести-шоу Double-face («Двойные лица») было непросто: вход на второй этаж ночного клуба стоил 300 рублей, но флаеры распространялись исключительно среди знакомых. Вечеринка была объявлена как «Заключительная» и обещала собрать гомосексуалистов не только со всей республики, но и страны.

Оказывается, представители сексуальных меньшинств, избегая возможных эксцессов, предпочитают собираться в «тесном кругу», куда посторонним, без рекомендаций завсегдатаев, вход запрещен. Однако в праздничные дни этот принцип организатором шоу Исламом Зайнетдиновым по кличке Рузалька был нарушен. Погнавшись за большими деньгами импресарио решил допустить в святая святых гей-сообщества и обычных посетителей. Так среди людей с нетрадиционной ориентацией оказалось трое гетеросексуалов в спортивных костюмах с лампасами, завалившихся на травести-шоу с определенной целью «позадирать педерастов».

Интересно, что продюсер заведения, распродав все столики по 250 рублей, решил сэкономить на охране и собравшиеся геи оказались совершенно беззащитными перед напастями мира «натуралов». Появившись в зале, молодые люди, бранясь, тут же начали привлекать к себе внимание, раздавая тычки и затрещины гостям заведения.

Произошедшее быстро обросло слухами и сплетнями, в частности, утверждается, что гетеросексуальные юноши пришли к клуб не просто так, а в поиске соперницы-лесбиянки, которая якобы увела у одного из зеленорощинских мачо девушку.

Как бы там ни было, но очень скоро агрессоры получили отпор от одного из «парадоксальных» посетителей и, несмотря на немужественную суть оппонента, были с позором выставлены на улицу.

Но, перекурив, парни поняли, что не готовы простить оскорбление, нанесенное их брутальному имиджу, и вновь решили стать героями «голубой» вечеринки. Еще раз заплатив за входной билет, скандалисты ворвались в зал и, огрев бутылкой по голове своего обидчика, лишили его лежащего на столе телефон и куртки. Надо отдать должное милиционерам, которые, приехав по вызову в ночной клуб, тут же сумели задержать грабителей. Однако само действо оказалось безнадежно испорченным.

Как сообщили «МКС» в Советском РУВД столицы Башкирии, для правоохранителей все граждане равны, к каким бы меньшинствам они себя не причисляли.

Милиции важно найти виновных в правонарушении, а в данном случае причастными к грабежу оказались молодые люди, называющие себя «натуралами». По мнению следователей, антураж гей-вечеринки не имеет никакого отношения к совершенному преступлению. Уголовный кодекс трактует грабеж, как открытое хищение чужого имущества с применением насилия, что и случилось в клубе «Ай». Поэтому оправдания гопников, утверждающих, что они спасают мир от голубой заразы, ни следствие, ни суд в расчет принимать не будут.

Сейчас парни находятся на свободе под подпиской о невыезде, но в случае приговора гей-вечеринка может оказаться для них последним шоу на свободе. Если суд признает гомофобов виновными по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), то им грозит до семи лет лишения свободы.

На фото:

Артисты травести-шоу Double-face не ожидали, что их представление будет сорвано

"