Posted 13 марта 2007,, 18:19

Published 13 марта 2007,, 18:19

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Мультинтим. Чебурашка и Карлсон – жертвы научных экспериментов?

13 марта 2007, 18:19
Телеканал ТНТ по оригинальности всегда шел впереди всех российских каналов. Своеобразные, а на поверку еще и рейтинговые шоу, начиная от нагиевских "Окон" и заканчивая ставшим уже легендарным "Дом-2", презентовались именно здесь. Сделав год назад ставку на reality и comedy, канал медленно, но верно набирает обороты, начиная конкурировать с самыми маститыми зубрами телевидения, как "Первый" и "Россия". Каждый месяц, для большего привлечения зрителя ТНТ запускает новые и новые проекты.

Одним из самых «свежих» премьер является мультсериал «Сумасшедшие за стеклом или мультреалити» - проект, сочетающий в себе оба жанра, на которые делает основной упор ТНТ. Разумеется, это не продукт канала, а купленный у коллег из-за бугра, а именно у Central Comedy, офис которой находится в США. Стоит заметить, что именно эта телекомпания в свое время запустила так не любимый многими мультсериал "Южный Парк".

В оригинале продукт носит название "Drawn together", что в переводе означает "соединенные". Переводное название руководство ТНТ, разумеется, не устроило, и было придумано свое альтернативное название - "Сумасшедшие за стеклом» (так хорошо отражающее суть любого реалити). Под прицел телекамер на этот раз попали восемь мультгероев, «приглашенных» их разных мультфильмов и мультсериалов. Среди них и легко узнаваемые, как Хреногубка (по ТНТ в дневное время идет гениальный по тупости мультфильм "Губка Боб"), Ling-ling (прототип - Пикачу - один из тех 150 Покемонов, которых еще несколько лет назад так безудержно собирали наши младшие братья и сестры), супергерой (ни кто иной, как Супермен). Откуда выплыли такие герои, как Ксандр, Свин-вонючка, Тутси, Принцесса Клара можно узнать напрямую из самих серий. Не понятен только один герой - некая Фокси Лав, анонсируемая, как певица-детектив. Создатели мультреалити предлагают нам пофантазировать над тем, чем бы занимались те или иные герои в свободное от «работы» время, если бы имели личную жизнь. И вот что выясняется: Фокси Лав и Клара - биссексуалки, Тутси страдает ожирением и булимией, хобби Свина-вонючки испражняться, где попало, а Ксандр - компьютерный герой и вовсе - гей. Вся эта веселая компания дополняется безмозглой Хреногубкой, Супергероем, чьи ногти, во время педикюра летают, как пули, и ни слова не говорящим покемоном. Перед нами яркие представители американской культуры.

Радует, что подобного в России еще не создали, и пока, будьте уверенны, не создадут. А если создадут, то не трудно представить, жертвами каких научных экспериментов стали бы Чебурашка и Карлсон, какой зависимостью объяснялась бы любовь Винни-Пуха к Пятачку, и все бы узнали почему "Голубой вагон" качается. А над американскими героями смеяться можно, и даже нужно, тем более они так похожи на своих создателей.

Артур АХМЕТГАЛИЕВ.
"