Posted 12 ноября 2015,, 06:26

Published 12 ноября 2015,, 06:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

На «Неделе российского кино» уфимцы пообщаются с создателями фильмов

12 ноября 2015, 06:26
С 23 по 29 ноября в уфимском кинотеатре «Родина» впервые пройдет «Неделя российского кино». До этого фестиваль уже дважды работал в Москве и теперь начал шествие по регионам страны. Помимо Уфы, кинофест примет еще Иркутск. На фестивальной киноплощадке в столице Башкирии зрители смогут увидеть семь лент отечественных режиссеров. Откроет киномарафон фильм «Конец прекрасной эпохи» - его публике представит исполнитель главной роли Иван Колесников. К слову, лента создана по мотивам произведений уроженца Уфы Сергея Довлатова.

Пообщаться уфимской публике удастся с еще одним актером – Дмитрием Богданом, который сыграл в ленте «Шапито-шоу: Любовь и дружба». В башкирскую столицу он приедет специально представить свою работу и пообщаться с публикой.

Еще зрителям покажут картину «Чайки», получившую в этом году «Кинотавра» и номинированную на премию Берлинского кинофестиваля, а также социальную драму «Дурак», которая взяла спецприз кинофестиваля в Сербии. Кроме того, киномарафон представит аудитории фильм «Две женщины», тоже полюбившийся жюри различных конкурсов.

Стоит отметить, что насладиться отечественным киноискусством горожане, при наличии пригласительного билета, смогут бесплатно.

"