Posted 12 августа 2012,, 17:06

Published 12 августа 2012,, 17:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Земфира не сдержит обещания приехать в Уфу в этом году

12 августа 2012, 17:06
В этом году поклонники не дождутся гастролей любимой певицы - на фестивале «Нашествие» Земфира объявила о прекращении концертной деятельности. Хотя в ноябре прошлого года в «Огнях Уфы» пообещала фанатам, что приедет через год. После шестилетнего перерыва певица действительно планировала обкатать новую программу по клубам, а в нынешнем году после выхода нового альбома отправиться в масштабный гастрольный тур по стадионам и крупным концертным залам. В Уфе она пообещала выступить во Дворце спорта, который сегодня может собрать лишь Стас Михайлов.

Последний ее тур «Двенадцать» был коротким - всего тринадцать концертов, но, как признается сама певица, он был «очень ярким, возможно – лучшим».

- Вопрос: ошибкой ли это было? – размышляет Земфира. - Я сделала это для фанатов - раз не могу выпустить альбом, хотя бы сыграю концерты. В итоге полгода работы и тринадцать концертов. Не до альбома было.

Сегодня Земфира все время проводит в студии, где записывает новую пластинку. Кроме диска в планах певицы на ближайшие два года – «подтянуть продакшн» и «выйти на новый уровень шоу».

- Я стараюсь продумать весь концерт, - рассказывает она. – Ставлю себя на место зрителя и мысленно прохожу с ним весь путь от покупки билета до концерта. Мне очень не нравится дурацкая российская привычка плевать на внешний вид сцены, все заставлено какими-то ящиками, техническим мусором, вся внутренняя кухня напоказ, но это же некрасиво!

"