Posted 12 июня 2012,, 18:26

Published 12 июня 2012,, 18:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

На премьере «Мадагаскара» юные уфимцы превратились в циркачей

12 июня 2012, 18:26
Герои мультфильма «Мадагаскар» так полюбились и взрослым, и детям, что в прокат вышла уже третья часть комедии. Каждый раз, когда в уфимском кинокомплексе «Синема Парк» проходит громкая премьера, фойе превращается в маленький мир, посвященный фильму. На минувшей неделе первых зрителей «Мадагаскара-3» вновь ожидала увлекательная шоу-программа. Поскольку оценить новый мультфильм пожелали маленькие зрители, премьера превратилась в шумный детский праздник.

Целые семьи смогли примерить на себя образ клоунов и сфотографироваться на фоне цирка-шапито. Перед началом конкурсов художники гримировали ребят под героев мультфильмов. После детей ожидала викторина, ответив на вопросы которой самые смышленые получали наборы юного циркача. А завершилась шоу-программа магическим представлением мыльных пузырей, которое привело в восторг юных зрителей.

Неслучайно темой представления стала цирковая. Сюжет «Мадагаскара» закручен вокруг шапито. Герои ищут дорогу домой и попадают к кочующим цирковым артистам. Животные едут к промоутеру, который обещал устроить турне по Америке. Герои решают отправиться с ними, чтобы, наконец, попасть в зоопарк. Не имея актерского опыта, лев Алекс придумывает уникальное шоу, взяв за основу представления Цирка дю Солей. Однако, вернувшись в зоопарк, герои понимают, что изменились за это время, и теперь им нужно сделать выбор: остаться дома или продолжить путешествие с цирком.

Интересно, что этот «Мадагаскар» подхватил общемировую кинотенденцию и сделал одним из персонажей русского. На этот раз зрителей ждет встреча с тигром Виталием. Когда-то он был успешен и делал невозможное, но потом сжег шкуру и перестал выступать. Теперь Виталий превратился в агрессивного вожака, держащего в страхе всю труппу. Свое горе он топит не в вине, а в борще, поглощая его кастрюлями. Но американец Алекс, озвученный Константином Хабенским, вернет Виталию веру в собственные силы.

В оригинальной версии роли озвучивали такие звезды, как Саша Барон Коэн, Бен Стиллер, Девид Швиммер. В отечественном прокате – Оскар Кучера, Маша Малиновская, Александр Цекало, Константин Хабенский.

"