Posted 11 июня 2012,, 22:26

Published 11 июня 2012,, 22:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

На гастролях в Уфе «Иванушка» оставил обручальное кольцо в отеле

11 июня 2012, 22:26
[видео] Уфу с концертом посетили, пожалуй, самые стойкие из всех российских бойзбэндов. «Иванушки» вышли к публике в прекрасном расположении духа, а «маленького», Олега Яковлева, казалось, уфимский воздух и радушие даже опьянили. Концерт ребята открыли песней «Кукла», тут же раскачав податливый танцпол, жаждущий старых хитов. Их звезды как раз и пообещали.

После нескольких песен, исполненных преимущественно со включенными микрофонами, но под «плюс», Григорьев-Апполонов решил анонсировать песню «Безнадега.ру» анекдотом.

- Лежит на смертном одре папа Карло, - начал рыжий. – К нему приходит Карабас Барабас и спрашивает: как сделать так, чтобы куклы двигались без ниточек? А папа Карло ему в предсмертной агонии: «Wi-fi».

Но иногда шутливо настроенные ребята напоминали пятиклассников. Между песнями друзья переговаривались тонкими голосами, а Григорьев-Апполонов после очередного хита выдал: «С Новым годом!», не забыв состряпать комичную мину, видимо, пародируя американские комедии.

Парни, за свою сценическую карьеру плавно перешедшие в ранг взрослых мужчин, танцевали, как и прежде, по-дискотечному, то перебегая по сцене из стороны в сторону, то выстраиваясь в линеечку и создавая «эффект Будды». Впрочем, голоса тоже остались при них, артисты звучали вживую точно так же, как на записях, поэтому совсем неясно, зачем им понадобился «плюс».

Кстати, оказалось, что в лиричной композиции «Девчонка-девчоночка» на бэк-вокале звучит голос не Олега Яковлева.

- Мы всегда ставим эту фонограмму на всех концертах, - сказал Андрей. – На ней поет еще Игорь Сорин, наш большой друг.

Самым серьезным на уфимском концерте оказался Кирилл Андреев, который добросовестно исполнял свои партии и даже пытался украсить песни импровизированными вокальными изысками. Может, чтобы развеять излишнюю серьезность, товарищи перед исполнением «Колечка» как бы невзначай попросили показать Кирилла его обручальное кольцо.

- А его нет на пальце - на гастролях не носит, - смеялся над другом рыжий. – И правильно, в Уфе для этого слишком красивые девушки.

А Олег Яковлев, безусловно, старался завладеть сердцами фанаток больше остальных. Он активно пожимал руки девушкам и женщинам, отправлял воздушные поцелуи и позировал на камеры. Наверное, именно благодаря его всеобъемлющей любви к зрителям в зале до самого окончания концерта царила душевная атмосфера.

«Иванушки» пели в Уфе полтора часа. Поклонникам вполне хватило этого времени: после ухода никто не потребовал выхода на бис – заласканные зрители и без того выглядели вполне счастливыми.

Юлия ЛЕЖЕНЬ.

"