Posted 12 июня 2007,, 16:06

Published 12 июня 2007,, 16:06

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Политики в неприглядном виде. В издательском доме «Коммерсантъ» не считают нужным лакировать власть

12 июня 2007, 16:06
В Гостином дворе в столице Башкирии бильдслужба издательского дома «Комерсантъ» представляет выставку лучших фоторабот, которых газетчики называют первополосными снимками. Экспозиция так и называется «Первополосные кадры».

- Это эксклюзивные кадры, на снимках – герои нашего времени, известные политики, представители бизнеса, деятели искусства и культуры, шоу-бизнеса, - говорит директор фотослужбы ИД «Комерсантъ» Эдвард Опп. - «Первополосные кадры» в Уфе примечательны тем, что в экспозицию включены уникальные снимки видных деятелей Башкортостана. Все кадры наполнены жизнью и они действительно достойны украсить первые страницы.

Правда, многие кто увидел выставку, не удержался от критики в адрес устроителей. Некоторые снимки шокируют, есть и провокационные кадры. Особое место в экспозиции занимают фото из Беслана, Чечни, окровавленные детские трупы, и портреты известных политиков, которых камера поймала в неприглядном виде.

- Мы показываем жизнь со всех ее сторон, и позитива здесь столько же, сколько и негатива, - отбивался от нападок критиков г-н Опп. - Нельзя показывать власть в лакированном, пафосном, загримированном виде, у политиков тоже есть эмоции, которые интересны публике.

Выставка уже объехала почти все крупные города России и вот теперь добралась до Уфы, где пробудет до 9 июля.

"