Posted 12 апреля 2015,, 11:42

Published 12 апреля 2015,, 11:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

В Уфе экс-нанаец Левкин потребовал у Римы Баталовой обещанный танец

12 апреля 2015, 11:42
Кульминацией церемонии награждения премией «Молодость нации», состоявшейся в столице Башкирии, стало появление на сцене Башдрамы звезды 90-х Владимира Левкина. Основатель премии – депутат и паралимпиец Рима Баталова - пригласила экс-солиста группы «На-На» неслучайно. Ныне воспитанник Алибасова - «режиссера масштабных государственных мероприятий, продюсера, директора по культуре и спорту общественной организации помощи инвалидам», как пафосно представил его ведущий, старательно скопировав регалии из «Википедии».

– Не такой уж я и огромный, – рассмеялся артист.

– Зато известный, - не сдавался конферансье.

Левкин выпорхнул на сцену в драных подростковых джинсах, мятом голубом пиджачке и тинейджерских темных очках. Лысеющий экс-нанаец никак не желал выходить из образа лучезарного мальчика, который так нещадно эксплуатировал в свое время продюсер Бари Алибасов. По степени детской непосредственности 48-летний певец вполне мог соперничать с дошкольницами из детского хора Уфы. Артист также открыто улыбался, уверенный в своей очаровательности, строил девушкам глазки и старался всеми силами зажечь зал, словно олицетворяя эту самую «Молодость нации». Трех песен оказалось достаточно, чтобы растопить сердца бесхитростной уфимской публики.

– С вашего позволения я спою, - заявил певец и затянул один из первых нанайских шлягеров про «месяц май», воспевая в свои-то почтенные годы «первое свидание, и в любви признанье, и девчонки первый поцелуй».

Во время исполнения Левкин ловко спустился со сцены в зал и направился к Баталовой.

– Рима Акбердиновна, может, потанцуем? Ты обещала! – поднял он спортсменку с места и закружил в танце, игриво напевая. - Что со мной не знаю, голову теряю, я себя теряю от любви к тебе.

Оставив зардевшуюся хозяйку вечера с подаренным компакт-диском в руках, он отправился покорять других дам в зале. Но вдруг музыка оборвалась.

– Что там случилось? Музыка закончилась? Не бывает такого! - жизнерадостно сообщил публике певец. – Ну, ничего. Пользуясь случаем, хочу пожелать спортсменам: если у вас что-то не случилось в этом году, не переживайте. Все перемелется, и все у вас случится в следующем.

Зазвучала мелодия неувядающего шлягера по упавшую на пол шляпу.

– Фонограмка совсем старенькая, давайте споем все вместе: там все очень просто, про шляпу, - обратился к публике экс-нанаец.

Зал с удовольствием подпевал. Благо, что, услышав раз слова этой незатейливой песенник, забыть их очень трудно. Правда, стареющий певец переиначил слова соответственно возрасту и вместо «а жизнь хорошая такая» спел «короткая такая», видимо вспомнив, что оставил прославившую его группу аж 17 лет назад.

Но оказалось, что уфимская публика репертуар квартета знает лучше самого участника, а потому упорно пела про «хорошую жизнь», что безумно понравилось забывчивому певцу.

– Хорошая жизнь! Хорошая, а не короткая! Договорились? Почему бы не поаплодировать! - закричал он залу, но тут снова закончилась фонограмма.

– Вообще я петь могу до утра, так что готовьтесь, - припугнул гостей церемонии певец. –

Под занавес действа Левкин исполнил пафосную композицию про «счастье любой ценой наперекор с судьбой», в которой искусно срифмовал «всегда-навсегда».

- Ребята, в нашей жизни многое случается, - подбодрил он ребят-спортсменов с ограниченными возможностями. - Сейчас вы с одним тренером, потом уже с другим. Но не забывайте, что родители навсегда вместе с вами!

Певец так расчувствовался, что признался Баталовой: ради нее и детишек он готов не только спеть три песни, а бесплатно дать целый концерт. Но малышам, которые услышали ретро-звезду впервые в жизни, хватило и экспресс-выступления артиста.

Вероника ПОЛЯНСКАЯ.

"