Posted 11 сентября 2013,, 06:43

Published 11 сентября 2013,, 06:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Анатолий Вассерман станет почетным гостем уфимского «Фестиваля науки»

11 сентября 2013, 06:43
14 сентября Уфу посетит известный научный деятель, журналист, писатель, многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман. Ученый станет почетным гостем городского праздника «Фестиваль науки». В ходе мероприятия он обсудит научно-популярные фильмы, сможет пообщаться с уфимцами, примет участие в интеллектуальных играх.

Также Вассерман проведет открытую лекцию на тему «Экономика знаний. Как рождаются новые технологии и продукты», в которой простым и доступным широкому кругу слушателей языком расскажет о том, как тесно взаимодействуют в современном мире экономика и наука, а также как зародившуюся в голове идею можно «довести до ума». Кроме того, в завершение лекции Анатолий Вассерман ответит на вопросы всех желающих.

Помимо именитого гостя на «Фестивале науке» будет на что посмотреть - выездные экспозиции музеев («Интеллектус», Национальный музей РБ, Петрозаводский музей науки и т.д.), интерактивная лаборатория, конкурсы и викторины, культурно-развлекательная программа и многое другое. Программа рассчитана как на самых юных ребят и их родителей, так и специалистов в различных областях.

"