Posted 11 августа 2013,, 17:39

Published 11 августа 2013,, 17:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Уфимец стал новым резидентом Comedy Club

11 августа 2013, 17:39
В новом сезоне популярного шоу Comedy Club публику ждет сюрприз – новый участник проекта, которого комедийщики представили на фестивале в Юрмале. Сергей Кутергин родом из Уфы. С детства молодой человек живет с диагнозом церебральный паралич: он испытывает трудности с речью и в движении. Бороться с болезнью и поддерживать оптимистический настрой Сергею помогает юмор.

Напомним, 31-летний Сергей Кутергин, более известный как Сергеич, победил в проекте «Comedy Баттл». И ведущего, и жюри поразило, что человек, страдающий детским церебральным параличом, может так шутить и веселить людей. Теперь у него есть право выступать на одной сцене с суперзвездами шоу: Гариком Мартиросяном, Семеном Слепаковым, Павлом Волей и другими юмористами.

Еще во время учебы в институте МВД Кутергин стал участником команды КВН. Свою команду он назвал «Сергеичи», хотя выступал всегда в одиночку. На камеди-чемпионат среди самых подающих надежды юмористов Сергей попал по счастливой случайности. Приехав несколько лет назад в город Сочи, он решил блеснуть своим остроумием на фестивале. Но первоначальный взноса за участие – восемь тысяч рублей – заплатить не смог.

Сергей не растерялся – показал комиссии свои самые смешные ролики, тем самым заслужив право на бесплатное выступление. Именно там, на сочинской сцене, его заметил продюсер»Comedy Баттл», впоследствии пригласив Кутергина в Москву.

Свой диагноз Сергей не считает препятствием на пути к славе и личному счастью. Дома его ждет любимая жена - 22-летняя студентка Диана. Уже сейчас у юмориста много поклонников среди молодежи и взрослых. Люди ежедневно звонят молодому человеку со словами благодарности за то, что своим примером он вселил уверенность в них самих и в их детей с диагнозом ДЦП.

"