Posted 11 августа 2013,, 17:38

Published 11 августа 2013,, 17:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Башкирский режиссер взялся в Москве за «Провинциалов»

11 августа 2013, 17:38
Режиссер Роман Каримов, автор комедий «Неадекватные люди» и «Вдребезги», снимает свой третий полнометражный проект. Фильм, повествующий о приключениях молодых жителей подмосковного городка, носил рабочее название «Провинуиалы», а позже постановщик переименовал свою работу в «Стартап». Несмотря на прошлые заслуги режиссера, средства на новый проект Роману Каримову пришлось собирать с помощью друзей, соцсетей и частных спонсоров.

Актеров в проект он искал среди непрофессионалов с помощью всенародного кастинга, но в итоге все главные роли все равно достались молодым малоизвестным актерам, хотя и известные тоже будут.

Главные герои - Тима и Дэн, двое гопников из подмосковного городка, которые мечтают побыстрее разбогатеть. Один - ради того, чтобы вырваться в столицу, второй - чтобы отправить за границу находящуюся в розыске сестру. Для этого они решают поработать на местного криминального авторитета и выполнить простое, вроде бы, задание - ограбить курьера. Но, как водится, все идет не по плану, и друзья попадают в настоящий бандитский водоворот — с разборками, драками и погонями.

"