Posted 11 июля 2016,, 08:36

Published 11 июля 2016,, 08:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии туристы приручили детеныша волчицы

11 июля 2016, 08:36
Пока дикий зверь не проявляет никакой агрессии

Фотографии дикого зверя разместила на своей странице в Facebook уфимская журналистка Светлана Гафурова. Сейчас трехмесячная волчица по имени Найда находится у нее в гостях, в обычной городской квартире. Ее привезли с собой друзья Светланы, туристы.

- Юрий (друг Светланы – прим.ред) привез волчонка из похода, нашел его около Ларькина ущелья у поселка Тюлюк (находится у подножья горы Иремель, на границы Башкирии и Челябинской области – прим.ред), - рассказала Светлана «Медиакорсети». - Щенок бегал за туристами и попрошайничал, просил еду. Местные егеря рассказали о том, что кто-то убил его мать, взрослую волчицу, и щенка подкармливали туристы. Юрий забрал его и привез в Уфу.

По словам Светланы, пока звереныш очень ласковый и не проявляет совершенно никакой агрессии. Он ведет себя как обычный щенок: всем интересуется, все исследует. Завтра Найда уезжает со своими временными хозяевами на сплав по реке. Однако потом им все же придется расстаться.

- Он хочет пристроить ее куда-нибудь в деревенские условия, на страусиную ферму, например, - рассказала Светлана о планах своего друга насчет Найды. - В городских условиях в квартире дикого зверя все же держать нельзя. Волчица вырастет и у нее обязательно пробудятся природные инстинкты. И все же это хищник, от хищника можно ожидать чего угодно.

На фото – Найда после принятия ванны.

-

"