Posted 11 июня 2014,, 15:00

Published 11 июня 2014,, 15:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Уфимский аэропорт с появлением известных марок общепита приближается по комфорту к европейским стандартам

11 июня 2014, 15:00
На втором этаже терминала внутренних авиалиний в аэропорту Уфы появилась новая точка общественного питания - «Panini Bar», разработанный специально для аэропортов и мест с большой проходимостью. Кроме того, пассажиры могут скрасить время перед вылетом в «чистой» зоне в кафе «Skybar» и «Сentotto». Рестораны быстрого питания выгодно отличаются современным дизайном интерьера и разнообразным меню, состоящим из свежеприготовленных первых и вторых блюд, а также собственной выпечки.

- Реализация данных проектов является еще одним успешным шагом в развитии неавиационной коммерческой деятельности аэропорта «Уфа» - отметил коммерческий директор ОАО «МАУ» Олег Медников. - Это позволяет авиаузлу в момент активного инвестирования в строительство международного терминала снизить собственные издержки не в ущерб потребителям.

Кроме того,зона вылета уфимского аэропорта с появлением известных общепитовских марок приближается по комфорту к европейским стандартам.

Между тем, международный аэропорт «Уфа» продолжает работу с привлечением профессиональных операторов общественного питания теперь уже в международный терминал. Арендовать площадь в реконструируемом здании можно как на условиях фиксированной арендной ставки, так и по договору концессии. Сегодня свободны площади на первом и третьем этаже строящегося здания. Все участки находятся в свободной (общей) зоне терминала, к ним подведены необходимые коммуникации: электроснабжение, канализация, водоснабжение. Предложения о сотрудничестве принимаются до конца июня этого года: потенциальным арендаторам необходимо визуализировать будущую точку питания, а также подготовить бизнес-план.

"