Posted 11 мая 2016,, 20:47

Published 11 мая 2016,, 20:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе назвали имена полуфиналистов I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

11 мая 2016, 20:47
После первого тура жюри конкурса огласило имена восьми полуфиналистов из молодых скрипачей. Ими стали Леонид Железный (Россия), Юньфэй Бай (Китай), Мелоди Йе Юань (Канада), Маи Судзуки (Япония), Анна Савкина (Россия), Агнеш Лангер (Венгрия), Александра Ли (Россия), Даниэль Лозакович (Швеция).

К сожалению, в число полуфиналистов не попала наша землячка, 18-летняя уфимка Анастасия Мамяшева.

- Я хочу сказать спасибо, что вы приняли участие в конкурсе. Пусть не огорчаются те, кто не прошел во второй тур. То, что вы в числе 12 участников - это уже очень важно и почетно, я думаю, - отметил маэстро Владимир Спиваков. – Также хочу сказать, что будут специальные премии, которые могут коснуться и тех участников, которые не прошли во второй тур. Удачи всем. Играйте спокойно, с душой, воодушевлённо, так как нужно.

Завтра, 12 мая, состоится второй тур конкурса. Он также пройдет в малом зале ГКЗ «Башкортостан». Прийти и послушать игру молодых музыкантов могут все ценители классической музыки.

Напомним, что выступления конкурсантов оценивает международный состав жюри во главе со скрипачом Михаилом Копельманом (США). В составе жюри — Владимир Спиваков (Россия), Борис Кушнир (Австрия), Никита Борисоглебский (Россия), Тарас Габора (Канада).

"