Posted 11 февраля 2011,, 15:55

Published 11 февраля 2011,, 15:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:56

Updated 10 ноября 2022,, 18:56

День Святого Валентина башкирская опера отметит романтическим концертом

11 февраля 2011, 15:55
«Все начинается с любви…» - строчка из знаменитого стихотворения Роберта Рождественского легла в название праздничной программы постоянных «Встреч в музыкальной гостиной» Башкирского государственного театра оперы и балета. Концерт камерно-вокальной музыки пройдет 14 февраля, в День Святого Валентина.

Любовь - cамое прекрасное и загадочное чувство, которым одарила природа человека. Из-за любви совершались страшные преступления и развязывались кровавые войны. Благодаря любви создавались величайшие произведения искусства – возводились великолепные дворцы, писались живописные полотна, сочинялись музыкальные и литературные шедевры.

В этот вечер в башкирской опере прозвучат романтические дуэты и чарующие арии, известные песни из любимых оперетт, романсы, итальянские песни и другие жанры вокальной миниатюры в исполнении солистов театра.

Так, например, молодая певица Катерина Гильмутдинова споет знаменитую арию Далилы из оперы Сен-Санса «Самсон и Далила». Чувственный дуэт Мими и Рудольфа из «Богемы» Пуччини прозвучит в исполнении Альфии Каримовой и Дмитрия Крыжского.

Также в этот вечер поют Резида Аминова, Галина Чеплакова и Руслан Хабибуллин. Музыкальный руководитель – Людмила Коломоец, ведущая вечера – Нина Жиленко. Начало - в 19 часов.

Валентина АЙШПОР.

"