Posted 10 октября 2013,, 15:40

Published 10 октября 2013,, 15:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Легендарный Тото Кутуньо споет для уфимцев про «Индейское лето»

10 октября 2013, 15:40
Кумир поколений выступит в столице Башкирии 13 октября. Юбилейный концерт великого эстрадного певца состоится в концертном зале «Колезео» в РК «Огни Уфы». Он написал пятнадцать песен для Джо Дассена, тринадцать - для Адриано Челентано, а еще творил для Мирей Матье, Далиды, Ricchi e Poveri… Для кого только ни писал песни несравненный Тото Кутуньо, голос которого знает каждый россиянин, потому как этот уроженец тосканского города Фосдиново знает секрет, как завоевать сердца меломанов всего мира.
Свою первую песню - «Индейское лето» - Тото Кутуньо написал еще 34 года назад. Как можно объяснить это название? Та пора, когда вот-вот на смену последнему осеннему теплу придет зима, но именно в эти дни чувства расцветают. Кутуньо всегда писал и пишет романтические песни, а «Индейское лето» еще и грустная, как и положено песням, которые пишутся молодыми людьми, а потом вспоминаются всю жизнь.

Успех к нему пришел еще в 70-х, но настоящая слава обрушилась на Кутуньо в начале 80-х, когда словосочетание «итальянская эстрада» завоевала Европу и Советский Союз. Песни несравненного Тото можно было слышать из каждого окна, каждого дома, на каждой улице больших и маленьких городов.

Любим мы его и сейчас, потому каждый его приезд в Россию вызывает ажиотаж, ведь песни Тото Кутуньо - это не только возвращение какой-то части слушателей в собственную молодость, это всегда еще признание в любви к миру, в котором он живет. А значит, это и наше признание в любви, ведь мы тоже живем рядом с ним, просто что-то он умеет сказать лучше нас.

Он потрясающий артист и сильная личность: кто еще может найти в себе мужество выходить на сцену после тяжелой болезни и курса химиотерапии? Кутуньо сумел, болезнь отступила, и вот он снова в ярком свете прожекторов, в белом костюме, все тот же красивый, несравненный Тото, умеющий сделать так, чтобы нам стало лучше и легче жить, пусть и на какие-то два часа концерта.

Юбилейный концерт в Уфе состоится 13 октября в РК «Огни Уфы» в 19.00. Билеты в кассах города
от 2000 до 7000 рублей. Справки по тел. 294-44-64, 290-86-90

"