Posted 10 октября 2006,, 19:51

Published 10 октября 2006,, 19:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Zнак усталости. Звезда перестала радовать поклонников

10 октября 2006, 19:51
Поклонники Земфиры, наверное, заметили, что звезда изменила заведенной ею же традиции отмечать свои именины в родном городе. Концерта в Уфе на 30-летие певицы не состоялось, как, впрочем, и в любом другом городе.

Кроме того, Земфиру отчислили из МГУ за неуспеваемость. Рамазанова так и не смогла сдать “хвосты”, чтобы перейти на второй курс философского факультета, студенткой которого она являлась. По словам сотрудников деканата, Земфира, если захочет, то может восстановиться в университете. “Однако это будет сложно, так как у нас очень жесткий конкурс и желающих учиться очень много”, — говорят на факультете.

Напомним, что певица считала для себя очень важным получение высшего образования, однако не сумела мобилизовать силы для исполнения мечты.

В 30 лет принято подводить итоги прожитой жизни, Земфире не в чем себя упрекнуть. За те восемь лет, которые певица провела в Москве, она успела превратиться в суперзвезду, выпустить четыре полноценных альбома, подружиться с Абрамовичем, Пугачевой и Ренатой Литвиновой, получить премию “Триумф” и, наконец, стать одной из самых высокооплачиваемых певиц России. Однако последние события наводят поклонников на мысль, что г-жа Рамазанова находится если не в глубокой депрессии, то в некоем эмоциональном застое точно. Последний альбом “Вендетта”, как утверждают злые языки, посвященный близкой подруге Ренате Литвиновой, особого ажиотажа не вызвал, и Земфира вновь рассорилась с сессионными музыкантами. Неумение певицы выстраивать отношения с людьми стало притчей во языцех, обретенные ею друзья и коллеги очень быстро превращаются во врагов. Возможно, что звезда сама страдает от своего несносного характера, все больше и больше погружаясь в творческий кризис. Когда Земфира была безвестной певицей, песни сыпались из нее как из рога изобилия, большая часть выпущенного в Москве была создана в Уфе. Теперь же, когда она может гордо заявить, что всего в жизни добилась сама, — источник вдохновения, судя по всему, иссяк. Лишний раз подтвердив истину, что поэт должен быть бедным и голодным.

Марат АМИРХАНОВ.

"