Posted 10 октября 2006,, 17:14

Published 10 октября 2006,, 17:14

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Музыканты группы А-ha отказались летать на российских самолетах

10 октября 2006, 17:14
Организаторам грандиозного концерта А-ha, который уже совсем скоро состоится в Уфе, за время подготовки пришлось столкнуться со многими непредусмотренными вещами. Но больше всего поразило неверие людей, которые не сомневались, что выступление норвежского трио — лишь газетная утка. Находились и “доброжелатели”, намеренно вставляющие палки в колеса, и завистливо желающие, чтобы концерт сорвался. Но как бы там ни было, главное музыкальное событие года близится, и устроители (радио MAXIMUM, клуб “Правда”) уверены, что масштабы появления в столице Башкирии группы такого масштаба, как А-ha, сравнимы с фестивалями “Крылья” в Тушино или “Maxidrom” в СК “Олимпийский”.

Ничего невозможного не существует, и концерт “состоится в любую погоду”. Гонорары заморским артистам оплачены полностью еще загодя, то есть не половина вперед и половина перед концертом, как это бывает в основном у наших промоутеров, а все и сразу.

Не убавило решимости организаторов концерта и то, что во время подготовки стоимость проекта выросла примерно на 15%. В связи с трагедиями в Иркутске и под Донецком группа “A-ha” не захотела перемещаться по России на самолетах отечественных авиакомпаний. Поэтому музыканты, а также весь персонал и 3,5 тонны аппаратуры будут летать на специально зафрахтованном норвежском чартере. И эти затраты уже возмещены за счет собственных средств устроителей, что пока не сказалось на стоимости билетов, которые в Уфе, кстати, дешевле чем в Самаре, Казани, Екатеринбурге — всех близлежащих городах тура “Analogue”. Неудивительно, что билеты заказывают фанаты не только из республики, но и из Челябинской, Оренбургской областей.

Билеты в кассах пока еще есть. Но 9-й сектор для корпоративных клиентов уже полностью реализован. Так что лучше поторопиться, потому что за три недели до концерта цены поднимутся, а проникнуть во Дворец спорта обманными путями не получится. Во-первых, чтобы увидеть группу “A-ha”, придется пройти три рубежа безопасности и проверки билетов: первый еще на улице, второй на входе вовнутрь и третий непосредственно перед сектором, который вы выбрали. Купить билет в танцевальный партер, а затем оказаться в более дорогом секторе будет невозможно. Даже на лестнице в проходе.

Во-вторых, абсолютно каждый билет имеет уникальный код, который будет считан специальным картридером, и в том случае, если система безопасности обнаружит, что этот “набор символов” один раз через турникет уже проходил, во входе будет отказано, то есть, один раз зайдя во Дворец, не получится выйти на улицу и вернуться снова. Следовательно, лучше сразу не забыть оставить дома фото- и видеокамеры, поскольку любая съемка на концерте строго запрещена. И конечно, опасаясь подделок, приобретайте билеты в официальных местах продаж, их полный список можно найти на www.ufa-maximum.ru. Если же не хочется стоять в очереди у касс, то всегда можно сделать предварительный заказ, не выходя из дома: по телефону 923-957 или же на сайте www.ufaticket.ru, ознакомившись с подробным планом зрительного зала.

“A-ha” — это первая ласточка. Дальше все будет еще интереснее.

Анвар ХИСМАТУЛЛИН.

"