Posted 10 июля 2015,, 09:26

Published 10 июля 2015,, 09:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Студенты стран ШОС смогут путешествовать со скидкой до 80 процентов

10 июля 2015, 09:26
Российский лидер молодежного совета ШОС Денис Кравченко в Уфе сообщил о запуске нового международного проекта «Карта молодого человека», которая позволит студентам стран Шанхайского содружества активнее перемещаться по территориям этих государств. По словам г-на Кравченко, в России сегодня ведутся переговоры с авиаперевозчиками, РЖД, сетью отелей и музеями о поддержке этого начинания. Подобные переговоры прошли и в столице Башкирии в музее имени Нестерова.

- Это не государственный проект, он находится на самоокупаемости, - рассказал Денис Борисович. – К сожалению, мы не всегда находим взаимопонимание у потенциальных партнеров, и были бы рады, если бы страны ШОС поддержали нас на государственном уровне.

Карта позволяет молодым людям получать скидки и бонусы при заселении в гостиницы, путешествиях на самолете и поезде, и экскурсиях в музеях.

Г-н Кравченко считает потенциальными пользователями карты всех студентов стран ШОС, а их, по его подсчетам 80 тысяч.

- Российский университет дружбы народов сегодня стал площадкой для пробной реализации проекта, - говорит Денис Кравченко. – А в дальнейшем удобной платежной системой смогут пользоваться все студенты группы университетов ШОС, причем скидки составят от 30 до 80 процентов.

Г-н Кравченко надеется, что молодежная карта будет выпускаться в виде стандартной банковской карты.

- Мы уже обращались к ведущим российским банкам, но положительного ответа пока не получили, - сказал лидер молодежного совета ШОС. – Есть второй вариант развития проекта – выпуск банковской карты, с помощью которой молодые люди смогут приобрести товары и услуги за символическую сумму при предъявлении студенческого билета.

Как утверждает г-н Кравченко, вложенные деньги окупятся уже в первую же поездку.

"