Posted 10 мая 2016,, 04:24

Published 10 мая 2016,, 04:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе юные певцы споют, чтобы помочь детям

10 мая 2016, 04:24
В уфимском ГКЗ «Башкортостан» 13 мая пройдет сольный концерт образцовой вокально-хореографической студии «Ассоль». Часть средств, собранных с концерта, юные таланты решили перечислить на благотворительные цели.

- Зрителей нашего сольного концерта ждут номера, с которыми наши дети успешно выступали и выступают на многих концертных площадках Уфы и Башкирии. Но мы готовим и премьеры песен, - говорит бессменный руководитель студии «Ассоль» Светлана Андреева.

– Вместе с нами на концерте также выступит образцовый ансамбль стилизованного и эстрадного танца района «Элегия» из Демского района Уфы, - рассказала Светлана.

Состав студии насчитывает около 70 детей. Три группы – младшая, средняя, старшая. Солисты студии неоднократно становились победителями международных, всероссийских, межрегиональных, городских и районных конкурсов, полуфиналисты детского «Евровидения». «Ассоль» - постоянный участник всех важных правительственных, республиканских и городских мероприятий, студия выступала на церемониях открытия и закрытия Международных детских игр, встречи олимпийского огня.

- На главной сцене Уфы зрители смогут услышать талантливые, юные голоса, которые порадуют всех нас новыми неожиданными номерами, - продолжает руководитель студии «Ассоль» Светлана Андреева. - Часть средств от продажи билетов будет перечислена на благотворительные цели, на нужды детей, которые нуждаются в помощи и лечении.

Концерт образцовой вокально-хореографической студии «Ассоль» пройдет 13 мая в 19 часов в ГКЗ «Башкортостан».

Справка. Образцовая вокально-хореографическая студия «Ассоль» была образована в 1997 году на базе Дворца детского и юношеского творчества «Орион» Дёмского района Уфы под руководством Светланы Андреевой. С сентября 2005 года вокальная студия «Ассоль» входит в состав художественного отдела Дворца культуры «Нефтяник» (сейчас Государственный концертный зал «Башкортостан») и по праву становится одним из его ведущих самодеятельных коллективов.

"