Posted 10 февраля 2013,, 18:49

Published 10 февраля 2013,, 18:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Уфимские разведенки изменили Стасу Михайлову

10 февраля 2013, 18:49
В минувшую субботу певец должен был выступить во Дворце молодежи, однако концерт был отменен. Между тем на гастрольных афишах Стас соблазнял зрительниц: «Я открою свое сердце», однако за сей интимный акт певец предложил фанаткам открыть, да пошире, свои кошельки. Удовольствие послушать самого высокооплачиваемого исполнителя оказалось не из дешевых: самый недорогой билет можно было приобрести за 3,5 тыс. рублей. Дирекция артиста инициировала «разбирательство этого инцидента» и обнаружила «ничем не обоснованное завышение цен на билеты», а также «другие нарушения» уфимских организаторов концерта.

Два года подряд исполнитель действительно собирал самую масштабную площадку столицы Башкирии – ледовый дворец «Уфа-арену», на что отваживались лишь Шевчук и Пугачева. Еще в 2009-м Михайлов заполнил лишь дискотечный комплекс «Огни Уфы», а в 2011-м ажиотаж был так велик, что концерт исполнителя перенесли из Дворца спорта в «Уфа-арену», скинув цены на самые дешевые билеты с тысячи до пятисот рублей. Аншлаг ждал его и в минувшем году.

Очевидно, у певца случилось головокружение от успехов: Михайлов уверовал, что отныне зомбированные дамы будут слепо следовать на голос своего гуру, не глядя отстегиваю за встречу любую сумму.

Но, видимо, такой сердечный разговор с артистом оказался поклонницам не по карману, и они концерт бойкотировали. Взбунтовалась и дамская паства михайловской шансонной секты в Ярославле, где концерт также был отменен.

Однако команда алчного Михайлова решила обвинить в низких продажах «золотых» контрамарок уфимских организаторов.

«Стас запрещает завышать цены на билеты и требует от организаторов неукоснительно выполнять эти требования, - заявили в дирекции певца. - Мы обязательно выясним все допущенные нарушения и в дальнейшем усилим контроль, дабы избежать подобных ситуаций».

Между тем в уфимской промоутерской компании Soundwave, не первый год организующей концерты Михайлова в столице Башкирии, заявляют, что являются не организатором, а промоутером концерта: размещают рекламу, организуют продажи билетов, занимаются размещением и питанием артиста.

«Цены на билеты устанавливает организатор - одна из московских компаний, которая непосредственно заключает договор с артистом», - поясняют в Soundwave.

В компании отмечают, что цена билета на концерт Михайлова складывается из нескольких составляющих: гонорара самого высокооплачиваемый артист России, дорога в город, где проводится концерт, аренда концертной площадки, звукового и светового оборудования, проживание, питание артиста и его коллектива.

«Если бы у артиста были более скромные запросы, естественно, цены на билеты были дешевле, - замечают уфимские промоутеры. - Однако Стас запрещает завышать суммы, но требует от организаторов неукоснительно выполнять свои требования. Это полная ерунда!

"