Posted 9 сентября 2007,, 19:29

Published 9 сентября 2007,, 19:29

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Главный апельсин страны. В эфире «Русского радио» появилось умная утренняя программа

9 сентября 2007, 19:29
Каждое утро слушателей «Русского радио» будит и дает веселый заряд утреннее действо «Апельсин-Шоу». Ведущие программы Иван Тарелкин и Андрей Чижов хорошо знакомы слушателям «Русского Радио». Соведущая Ивана и Андрея стала очаровательная Алиса Селезнева, в прошлом виджей музыкального телеканала. Мы решили познакомиться поближе с шоу и его ведущими. И если Андрея Чижова знает каждый россиянин (он вел такие известные программы, как «Русские пряники» и «Подсолнух шоу»), то Иван Тарелкин и Алиса Селезнева совершенно новые персонажи. Интересно, что в утреннем эфире «Русского радио» никогда не работало сразу три ведущих.

- Андрей, а почему шоу называется «Апельсин»? – спрашиваем у Чижова.

- Все очень просто, в этом фрукте содержится витамин С, который дает заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

- Раньше тебя называли главный «Подсолнух» страны, а теперь?

- Главный «Апельсин». Яркий, солнечный, а самое важное - вкусный…

- А вы та самая Алиса из будущего? – интересуемся у г-жи Селезневой.

- Очень похожа на ту, только лучше.

- Расскажите о своей работе в «Апельсин шоу».

- Я сижу слева от Чижова, он все время шутит, - комментирует Алиса. - А мне ничего не остается, как смеяться. А еще я отвечаю за рубрику «Апельсиновый прогноз» и знакомлю слушателей с погодой в разных городах, а еще вывожу Тарелкина на чистую воду, когда он врет в своих «Апельсиновых корках», а еще считаю баллы когда слушатели голосуют в нашей рубрике «Апельсиновая музыка», а еще…

- А как вы попали на радио?

- Долго сидела на диете, меня стало плохо видно, зато хорошо слышно. А если серьезно, Чижов позвонил и пригласил попробовать себя в роли ведущей утреннего шоу, посадил в звукозаписывающей студии, и я с разными ди-джеями имитировала, что веду утреннее шоу. Так в какой-то из дней в студию вошел наш теперешний соведущий Иван Тарелкин.

- До меня дошла информация, что на «Русском радио» проходит конкурс на должность ведущего утреннего шоу, - говорит г-н Тарелкин. - Я отправил по Интернету запись своего эфира на радио в Калуге. Через какое-то время мне перезвонили и предложили поработать в ночном эфире «Русского радио» в Москве. Я согласился. Ну а потом, когда начались пробы ведущих утреннего шоу, предложил свою скромную кандидатуру еще раз. Участвовал в пробной записи с разными ведущими и Андрей Чижов и сказал: «Ты будешь вести передачу вместе со мной и Алисой».

- Ивана мы приметили давно, - рассказывает Чижов. - И пришло время для серьезной работы! С Алисой я познакомился случайно на телевидении. Она участвовала в пробах. Потом услышал ее в эфире одной из московских радиостанций. Долго прислушивался и в итоге пригласил работать в апельсиновом шоу.

- «Апельсины» - отличное радиошоу! – добавляет Иван. - Если бы я был радиослушателем, я бы и сам слушал. В основном шучу и поднимаю людям утреннее настроение.

- Не сложно ли каждое утро шутить?

- Жизнь подкидывает все новые темы. Шутить для меня никогда не было проблемой, да и коллеги не отстают.

- Слушатели письма и отзывы пишут?

- Очень много. Ответить всем конечно не возможно, но мы все читаем и все sms получаем. Не переживайте.

- Иван, а можно нескромный вопрос? Как вам живется с фамилией Тарелкин?

- Когда меня зовет кто-то по фамилии из знакомых на улице, все оборачиваются и начинают улыбаться.

- Андрей, а как бы ты в двух словах охарактеризовал свое новое шоу?

- Веселая, динамичная и главное, наполненная смыслом, утренняя развлекательная передача. Нам удалось создать компанию, в которой, как говорят сами радиослушатели: «Хочется быть!»

- Собираешься развивать шоу дальше?

- Идеи рождаются каждый день. Какая будет завтра? «Апельсины» вышли в эфир полностью готовыми. Мы никуда не торопились, когда два месяца готовили шоу, и не пришлось ничего доделывать на ходу. Получилась полноценная утренняя 2-х часовая программа.

- Планируете ли участие в новых проектах «Русского Радио»?

- Мы вернем в эфир программу «Дембельский альбом» и готовим радио-версию уже полюбившийся всем программы «Наша Раша».

"