Posted 9 июня 2013,, 16:11

Published 9 июня 2013,, 16:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Шевчук и Земфира предъявили особые требования к качеству звука и света

9 июня 2013, 16:11
Впервые в Уфе в праздничный день 12 июня на ипподроме «Акбузат» пройдет знаковое событие - совместный концерт известных земляков – Юрия Шевчука и Земфиры Рамазановой. В уфимской администрации отметили, что идея проведения совместного концерта родилась несколько лет назад, но ее не удавалось реализовать ввиду плотного гастрольного графика исполнителей.
В рамках празднования Дня России, Дня города, Дней Салавата Юлаева в столице Башкирии намечено проведение крупных общегородских мероприятий на площадях им. Ленина, Салавата Юлаева, скверах, парках культуры и отдыха.

Для Юрия Шевчука и Земфиры Рамазановой предстоящий концерт, в первую очередь, - подарок для родного города и всех уфимцев, и они не ставят перед собой коммерческих целей. В связи с этим для горожан установлены демократичные цены на билеты.

Принципиальная позиция артистов, что концерт смогут бесплатно посетить воспитанники детских домов, а также курсанты уфимского кадетского корпуса. Часть вырученных средств пойдет на благотворительные цели.

В мэрии рассказали, что у артистов высокие требования к качеству света и звука, техническому обеспечению концерта.

Уфимский сити-менеджер отметил, что концерт должен быть организован на самом высоком уровне, поэтому необходимо обеспечить скоординированное взаимодействие всех служб.

"