Posted 9 июня 2010,, 10:59

Published 9 июня 2010,, 10:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:58

Updated 10 ноября 2022,, 18:58

В Уфе «Руки вверх» поддержат переписчиков

9 июня 2010, 10:59
18 июня столица Башкирии будет принимать у себя участников фестиваля, посвященного Всероссийской переписи населения 2010 года. Акции пройдут в 12-ти крупнейших российских городах при поддержке Федеральной службы государственной статистики. На фестивале уфимцы подробнее узнают о том, как будет проходить перепись населения в этом году, услышат интересные факты из истории переписей населения в России, а также смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, связанных с темой переписи. А развлекать публику будут местные и столичные звезды.

Фестиваль пройдет с 14 до 17 часов на площадке перед Русским драматическим театром. Победители конкурсов получат памятные сувениры - бейсболки и футболки с символикой Всероссийской переписи населения 2010 года. Кроме того, уфимцы смогут услышать «Гимн переписи», который специально был написан для этого мероприятия. На фестивале выступят известные музыкальные коллективы, артисты и квнщики. А завершит шоу выступление поп-команды «Руки вверх».

Цель проведения фестивалей - проинформировать население о переписи, которая пройдет в России в октябре 2010 года, а также объяснить, насколько важно это событие для России и в частности для каждого жителя страны. Фестивали помогут населению лучше понять цели и задачи переписи, сформировать к ней позитивное отношение.

- Формат фестивалей подготовлен с учетом максимального привлечения внимания молодежи, - отмечает один из организаторов события Константин Меркулов. - Молодые люди – это главные и наиболее многочисленные участники подобных массовых мероприятий. Как показывают социологические опросы, они обычно менее информированы о переписи, чем старшее поколение. Таким образом, фестиваль поможет юношам и девушкам понять, что перепись населения – это важное событие, в котором участие принимает вся страна. Об этом в развлекательной форме им расскажут известные и любимые артисты.

До конца лета агитационные фестивали пройдут на центральных площадках крупнейших городов России: Воронежа, Ростова-на-Дону, Волгограда, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

"