Posted 9 апреля 2012,, 18:38

Published 9 апреля 2012,, 18:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Рок-фестиваль «Знай наших. Снова вместе» пройдет в Уфе

9 апреля 2012, 18:38
13 апреля в концертном зале «Колизео» РК «Огни Уфы» пройдет 6-ой рок-фестиваль «Знай наших». За годы своего существования уфимский фестиваль рок-музыки «Знай наших» завоевал доверие и любовь публики и музыкантов. Цель фестиваля - представить местные рок-таланты, их уровень и качество, дать возможность молодым исполнителям выступить на широкой публике. В этом году бренду «Знай наших» исполняется 9 лет. Фестиваль «Знай наших-2012. Снова вместе!» вновь собирает и объединяет вокруг себя музыкантов, стоявших у истока этого движения в далеком 2003 году.

В то время это был прорыв - такого события ждали музыканты и ценители рок-музыки, но никто не ожидал того, что рок-фестиваль станет историей, которая будет жить и развиваться!

За время существования фестиваля выступили группы и исполнители: Год Змеи, Нечто, Никола Стасюк, Калипсо, Светотень, Lumen, Наив, Zdob-si-Zdub, Приключения Электроников. А для молодых групп выступление на фестивале «Знай наших» стало не только мощным толчком, но и проложило дорогу к сердцам их новых поклонников.

В фестивальной афише «Знай наших-2012. Снова вместе» с новыми и проверенными хитами уфимские группы Нечто, Никола Стасюк, БТР, Проводник (экс Гнездо Сарыча), Ne.ru. Хэдлайнеры фестиваля – группа «Год Змеи» в полутора часовой программе исполнят любимые песни, композиции из нового альбома «Личное дело 310» и премьеры песен из пишущего альбома.

Одна из важнейших целей фестиваля - открыть дорогу молодым рок-группам. В рамках «Знай наших-2012» будет проведен отборочный тур, по результатам которого группа получит возможность представить свой материал многочисленной публике.

В отборе будут принимать следующие группы:

Joy Stiсks http://vk.com/joysticks

EnJoy http://vk.com/club8809929

Папа К Band http://vk.com/papakband

Томинокеры: http://vk.com/tominokers

Мартини пью http://vk.com/martinipu

Ferum http://vk.com/ferumufa

Возможно Всё http://vk.com/vozmojnovserockband

Ухо радуется http://vk.com/club15538332

Из представленных команд оргкомитет фестиваля выберет три наиболее яркие и талантливые группы и отправит их членам жюри. В состав жюри «Знай наших 2012» вошли представители шоу-бизнеса в лице московской звукозаписывающей компании «Navigator Records» и известные музыканты России.

Хелависа (гр. «Мельница», Москва) http://www.melnitsa.net/

Алексей Бусурин (гр. «Фруктовый Кефир», Ростов-на-Дону) http://www.fkefir.ru/

Олег Горшков (гр. «Мечтать», Москва) http://www.ogorshkov.ru/

Юрий Постарнаков (гр. «После 11», Москва) http://www.posle11.ru/

Рустэм Асанбаев, легендарный гитарист первого состава ДДТ, единственный уфимский рок-музыкант в составе жюри

Robin Axford - саундпродюсер (Англия) http://www.myspace.com/axfordofficial

Robin Axford — и DJ и продюсер из Лондона (Великобритания), который обладает разносторонними талантами. В его багаже - работа с топовыми артистами под различными лэйблами, в том числе: Universal, Mercury, Ministry of Sound & Polydor. Помимо продюсерства Робин сотрясает танцполы самых крупных клубов по всему миру - за его плечами релиз ‘We Gotta Love’, выпущенный под лейблом Ministry of Sound, который он записал как Axford и DJ-тур с хитом ‘Lollipop’ – Ft Sandy Rivera & Trixx под лейблом DADA.

Алексей Козин (http://2012.13top.ru/experts/16/)- генеральный директор рекорд компании "Navigator Records" (http://navigatorrecords.ru/ , Москва)

Эксперты, прослушав отобранный материал, вынесут свои оценки и поделятся своим мнением, на основе которого будет выбрана группа, которая выступит в составе участников «Знай наших 2012. Снова вместе».

Важным моментом в организации фестиваля является участие звукозаписывающей компании «Navigator Records» в качестве партнеров. «Navigator Records» - крупнейшая российская звукозаписывающая компания, ориентированная на рок-музыку, работающая с такими музыкантами, как Юрий Шевчук и группы ДДТ, группы Звери, Сплин, Калинов Мост, Мельница и другие.

Уфимское рок-движение не остановится на этом! Осенью нас уже ждет еще одно долгожданное возвращение – фестиваль «Наш формат». С новыми силами, идеями и масштабом! Следите за новостями.

И уже по традиции фестиваль «Знай наших 2012. Снова вместе!» пройдет на самой современной и востребованной площадке города и региона – дискотечно - концертном зале «Колизео» РК «Огни Уфы».

"