Posted 8 апреля 2012,, 21:32

Published 8 апреля 2012,, 21:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Идрис Газиев споет на концерте со своими учениками

8 апреля 2012, 21:32
Популярный певец Идрис Газиев готовится представить уфимской публике концерт, срежиссировать который решил собственноручно. Кроме самой звезды эстрады в представлении примут участие молодые артисты. Представить зрителю начинающих исполнителей – такую задачу ставят перед собой организаторы музыкального шоу, которое состоится 11 апреля.

- Получается, что я приглашаю гостей послушать начинающих артистов, - говорит Идрис Газиев. – Хотя, конечно, сам тоже буду петь - я ведь это дело очень люблю.

Такой формат выступлений, в которые широко привлечено студенчество, Газиев считает «не искусственным наростом, а совершенно естественным проявлением общественной жизни».

- Без практики ни один артист не состоится, - продолжает артист, преподающий на кафедре вокального искусства и эстрадно-джазового исполнения Уфимской академии искусств. – Бывало, что студент в кабинете звучит, как бог, а как только наступает ответственный момент – теряется даже на экзаменах. Кстати, на сцену выйдут и эстрадники, и студенты джазового отделения, возможно, мы составим необычные дуэты.

Певец намекнул, что, возможно, споет с кем-то из своих учеников дуэтом, «но это станет сюрпризом для зрителей». Зато уже известно, что в проекте примут участие Ирина Остин, Алина Гузаирова, Алия Ахмадеева, Диана Сафина, Сиявуш Шерматов, Алексей Михайлов и другие.

Но эклектики в звучании, как обещает Газиев, не будет – классики сделают упор на романсы и арии, эстрадники исполнят баллады. Сам артист намерен исполнять песни на разных языках и разных жанров.

- Сегодня мы не можем оставлять без внимания талантливых ребят, - говорит он. – Мы ведь не зря их сначала ищем, затем даже пытаемся отговорить от поступления, объясняя, что придется нелегко, а потом работаем ежедневно, с огромным упорством.

Живое музыкальное сопровождение обеспечит эстрадный оркестр Олега Касимова, а также заслуженные артисты РБ Гали Алтынбаев и Алексей Воронин.

Юлия ЛЕЖЕНЬ.

"