Posted 9 апреля 2007,, 09:15

Published 9 апреля 2007,, 09:15

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Missия неповторима. Конкурс красоты «Русского радио» затмил подобные зрелища

9 апреля 2007, 09:15
«Русское радио» в очередной – четвертый раз – устроило региональный смотр красавиц, воплотив на сцене оригинальные режиссерские задумки. На этот раз цветами конкурса стали нежно розовый и по-весеннему салатовый. Подиум, задрапированный в красочную бумагу, украшенную бантами напоминал леденец в обертке, да и само шоу имело явный карамельный привкус. Первым выходом девушек на сцену, как и положено, стала «Визитка». Ее особенность — в двухуровневом представлении каждой участницы. На первом плане оказывалась сама конкурсантка, а действующей декорацией стал большой плазменный экран, где демонстрировался ролик, в котором девушки рассказывали о себе. Сусальные красавицы дефилировали по подиуму в кокошниках, игривых сарафанах и сапожках, сшитых в мастерской Стаса Шеина. А до того, как на сцене появились конкурсантки, публика увидела редкий фолк-показ: под совместное произведение кураиста Роберта Юлдашева и лидера рок-группы «Год змеи» Алексея Марковникова продефилировали в эксклюзивных башкирских нарядах три «Мисс «Русское радио» предыдущих лет. Над этими платьями трудились на «Башкирском производственном комбинате». И не зря. Национальные костюмы отлично оттенили красоту Заремы Салиховой, Анны Яшиной, Екатерины Ямаевой и Заремы Асадуллинной, которые в свое время, став первыми в русскорадийном конкурсе по-прежнему обворожительны. Однако, по мнению королев «Русского радио» прошлых лет, соревнования помогли им многого добиться в жизни, заставив поверить в себя. Мисс-2005 Зарема Салихова, например, теперь будет работать в Москве, вести свою рубрику в телевизионном магазине.

А ну-ка, девушки!

Но самым неожиданным и трогательным оказался финал конкурса, когда каждая из конкурсанток примеряла на себя образ эстрадной дивы. Здесь нужно было не только проявить артистизм, но и умение хорошо двигаться на сцене, суметь обаять публику и даже… подготовить собственный концертный номер. В итоге зритель получил не сравнимое удовольствие, вдруг обнаружив, что длинноногие красотки, вопреки расхожему мнению, умеют творчески мыслить и иронизировать. Этот конкурс как лакмусовая бумага проявил настоящий, не залакированный концертной мишурой характер девчонок и для жюри. Кто зажигал зал веселой клоунской репризой, а кто-то строил свой номер на богатом антураже. Кто-то с удовольствием смеялся над собой, а кто-то проявлял меланхоличный нрав тургеневской барышни. Этот конкурс лучше любой визитки представил публике конкурсанток. И стоит ли удивляться, что Алина Янбухтина и Елена Колпакова, примерившие на себя роли певиц из «Виагры» и рассмешившие зал до колик, вставив под платья накладные бюсты, получили короны?

«Русское радио» всегда славилось оригинальными идеями, предлагая публике качественное и профессиональное шоу. Но главное отличие русскорадийного действа от любых подобных мероприятий — здесь всегда делают ставку на личность, работая всем коллективом на будущий профессиональный старт участников своих проектов. Интересно, что в свое время продвижение талантливых молодых людей было задачей государства, а потому и появлялись на ТВ конкурсы «А ну-ка, девушки!».

И хорошо, что есть в Уфе неравнодушные люди, которые понимают, что молодежи всегда надо давать шанс.

Про конкурсы красоты ходит много гнусных сплетней, мол, участницы, борясь за первое место, подсыпают друг другу в туфли битое стекло, обливают краской платья и ненавидят конкуренток лютой ненавистью. Однако на русскорадийном соревновании ни о чем подобном не было слышно.

— В каждый конкурс «Мисс Русское радио» мы вкладываем очень много тепла и любви, — говорит директор «Русского радио» Лариса Гордеева. — Все участницы очень ответственно отнеслись к подготовке, можно даже сказать, что за это время девочки превратились в большую дружную семью. Тем конкурсанткам, кто действительно хочет чего-то добиться в модельном бизнесе, участие в «Мисс Русское радио» обязательно поможет. А тем, кто пока еще стесняется и неуверен в себе, этот конкурс заставит поверить в свои силы.

Мисс Красная шапочка

Этот титул Елена Глушкова присвоила себе сама, нарядившись Красной шапочкой. Кто-то над художественной самодеятельностью конкурсанток посмеялся, а нам показалось, что он-то как раз и заставил всех участниц раскрыться по-настоящему. Тем более, что все номера девчонки готовили сами, призывая на помощь своих друзей и знакомых. Елена Глушкова вышла на сцену с настоящим волком.

— Злого волка сыграл друг моей знакомой, — смеется Елена. — Мои приятели посчитали, что выходить на сцену в образе зверя не солидно.

Елена утверждает, что она в жизни — очень серьезная девушка. Учится в авиационном университете по специальности прикладная информатика.

Но будущей программистке явно хочется пошалить, не правда ли?

Не меньшее впечатление произвела на зал Елена Андреева, выступив в роли… кошки. Девушка исполняла песню Марии Ржевской «Когда я стану кошкой» и лучшей кошки зал не видел. Елена Андреева превзошла саму фабрикантку, проявив неподражаемую пластику и артистизм.

— Для меня самой стало большой неожиданностью участие в конкурсе, — рассказала нам г-жа Андреева. — Но мне очень хотелось доказать самое себе, что я чего-то стою.

Интересно, что Лена не рассказала о своем смелом поступке никому, даже своему кавалеру. Оказывается, сердце первой уфимской красавицы уже занято.

— Мой молодой человек даже не подозревает, на какую авантюру я решилась, — смеется Елена. — Надеюсь, когда он узнает правду, то не обидится.

По словам директора регионального развития «Русской медиа-группы» и руководителя международного конкурса «Мисс «Русское радио» Анны Милейковой, Уфа — один из немногих городов, где каждый год показывают отличное шоу, а зритель до самого конца не знает, какой выбор сделает жюри.

— Бывает, что приезжаешь в какой-то город, а там говорят — спонсоры проплатили победу той или иной участницы. Я сразу разворачиваюсь и уезжаю. Конкурс красоты «Русского радио» славится именно своей непредвзятостью, но из-за таких так называемых устроителей рождаются некрасивые слухи. Поэтому мы делаем все, чтобы ни у зрителя, ни тем более конкурсанток не было даже доли сомнения в объективности отбора красавиц. Нам дорого наше имя и Уфа в этом отношении может служить примером — здесь победили действительно самые достойные девочки.

Кстати, впервые, на международном конкурсе «Русского радио», который пройдет в июне в Москве, один регион — Башкирию, будут представлять сразу две красавицы. Директор конкурса г-жа Милейкова решила, что шанс победить в российском соревновании есть сразу у обоих Алин — Янбухтиной и Камаловой.

И все же.

Мисс «Русское радио-2007» стала Алина Янбухтина.

Девушка по пластике, умению двигаться и лучезарно улыбаться, действительно была вне конкуренции, и строгое жюри отдало ей корону первой красавицы без споров.

Вторая вице-мисс ««Русское радио-2007» — Алина Камалова.

Третьей вице-мисс стала Елена Колпакова, кроме подарков и наград, получившая путевку в Париж от компании «Милавица».

Еще один интересный подарок получила Ольга Шумилова — ей было вручено звание «Мисс Синема». Девушка получила возможность принять участие в конкурсе «Синема», главным призом которого станет поездка на Мальдивы и съемки в сериалах.

Вторая вице-мисс ««Русское радио-2007» — Алина Камалова

По словам директора международного конкурса «Мисс «Русское радио» Анны Милейковой, у Алины, ставшей второй королевой — «очень модное лицо». И действительно, именно такие овал лица, глаза и брови мы видим в европейских журналах. Как утверждает Алина, друзья о ее участии в конкурсе, узнали только из газет и журналов.

"