Posted 8 декабря 2013,, 13:38

Published 8 декабря 2013,, 13:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В новогодние праздники уфимцев ждет волшебное ледовое шоу

8 декабря 2013, 13:38
Московский балет на льду «Калейдоскоп» 5 января приглашает уфимских малышей и их родителей в обновленный теплый Дворец спорта на ледовое шоу «Волшебный ларец Деда Мороза». Фигурное катание, как вид спорта, было всегда популярно в России. Фигуристы из России на протяжении многих лет являются лидерами мирового фигурного катания. Поэтому, не удивительно, что возникла идея создать ледовое шоу, которое бы сочетало блестящую технику и великолепные актерские способности фигуристов.
Эта идея была воплощена в 1987 году в Московском балете на льду «Калейдоскоп», созданном Любовью Беляевой. И уже в 1990 году главный судья Российских соревнований — многократная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина, отметив нестандартность и своеобразие балета, направляет этот коллектив представлять Россию на первые международные соревнования среди балетов на льду во французский Гренобль, где был получен первый Кубок Европы.

«Калейдоскоп» по праву гордится своими достижениями: чемпионы России, призеры чемпионатов Европы, чемпионы мира среди балетов на льду. С фигуристами балета на протяжении этих лет работали известные мастера: Елена Беляева, Игорь Бобрин, Наталья Бестемьянова, Мария Бутырская, Елена Леонова и Андрей Хвалько.

В репертуаре балета "Калейдоскоп" несколько программ, сочетающих оригинальные танцы на льду с цирковыми номерами, рассчитанными как на взрослую аудиторию, так и на детей любого возраста. Среди них особое место занимают известные всему миру спектакли "Снежная Королева" и "Щелкунчик".

Московский балет на льду "Калейдоскоп" успешно гастролирует по городам России и зарубежья (Беларусь, США, Южная Корея, ЮАР, Сингапуре. Выступления коллектива несомненно вызывают интерес и восторг зрителя.

Спектакль «Волшебный ларец Деда Мороза» - это приключения двух друзей Толика и Генки, которым Дед Мороз доверил найти Снегурочку. Накануне Нового года нечистая сила задумала помешать празднику и во время своего шабаша похитила Снегурочку. Толику и Генке предстоит не только вернуть внучку Деду Морозу, но и победить нечистую силу. Дед Мороз отправляет храбрецов на поиски и дарит им волшебный ларец, который поможет в трудную минуту. Ребятам предстоит непростое путешествие. Они попадут через океан в Северную Америку и встретят Санта Клауса. После — в Австралию, к местным аборигенам. В солнечной Италии Пиноккио защитит их от злого Карабаса, хитрого кота Базилио и коварной лисы Алисы.

Ребята добрались и до Южной Америки, но Снегурочку так и не нашли. Вернувшись домой, они решили, что нечисть никуда и не улетала, а Снегурочку надо искать в России. В тот же миг вызвали на бой демонов и ведьм и победили их!

Билеты от 300-800 рублей Начало 12 00 и 15 00

Справки по тел
. 8
"