Posted 7 ноября 2011,, 21:27

Published 7 ноября 2011,, 21:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Юра Шатунов споет в Кремле на одной сцене с Абдразаковыми

7 ноября 2011, 21:27
27 ноября на сцену Кремлевского дворца выйдут лучшие артисты из Башкирии, а также известные российские исполнители, творческое становление которых состоялось в республике. Интересно, что концертная программа «Родом из Башкирии» составлена из номеров различных жанров и музыкальных направлений. Пожалуй, это единственный случай, когда на одном концерте могут разделить сцену Юра Шатунов со своими сиротскими песнями и известные на весь мир братья Абдразаковы с оперными ариями.

По мнению организатора масштабного мероприятия - минкульта Башкирии, концерт должен стать «знаковым событием в культурной жизни Москвы» и познакомить широкую российскую общественность «с прекрасным национальным искусством башкирского народа».

Ведущими вечера станут спортсменка Ляйсан Утяшева, известный исполнитель Расуль Карабулатов и актриса Рушана Бабич.

Джаз будет представлять Олег Киреев и группа «Орлан», классику – Аскар и Ильдар Абдразаковы, а также Владимир Спиваков с воспитанниками именного фонда (проект «Талантливые дети РБ»). Национальные песни-пляски продемонстрируют ансамбль народного танца РБ им. Файзи Гаскарова, Роберт Юлдашев со своей группой «Курайсы» и ансамбль «Караван-сарай». Башкирскую и татарскую эстраду - Айдар Галимов, Хания Фархи, Флюра Кильдиярова, Фидан Гафаров, Азамат Гафаров, Назифа Кадырова, Фадис Ганиев, Лилия Биктимерова, Рим Хасанов, Идрис Газиев, Василя Фаттахова, Филюс Кагиров и Альфия Авзалова.

Российскую попсу с «башкирским акцентом» представят - Юра Шатунов и Алсу, которым для полной компании не хватило лишь уфимца Андрея Губина. А вот рокеры, с именем которых чаще всего ассоциируют Уфу, шоу и вовсе проигнорировали. Земфира в этот день даст концерт в Кельне в рамках тура «12», а Шевчук, также отправившийся в гастрольный вояж в поддержку нового альбома «Иначе», в этот момент будет по пути в Набережные Челны.

"