Posted 7 июня 2012,, 21:03

Published 7 июня 2012,, 21:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Президент Башкирии готовится стать дважды дедушкой

7 июня 2012, 21:03
Не успели светские хроникеры обсудить беременность теледивы Евгении Машко – по слухам, предводительница уфимского бомонда ждет пятого ребенка – как на повестке дня другая новость: пополнение ожидается в семействе главы Башкирии. Но если у владелицы M-television никаких внешних признаков скорого появления чада на свет не наблюдается, то беременность дочери Рустэма Хамитова не вызывает никаких сомнений – Нурия появилась на самом громком культурном событии лета с заметно округлившимся животиком.

Напомним, Рустэм Хамитов стал дедом в конце сентября прошлого года – сын Камиль и его супруга Алия подарили ему внучку. Старший отпрыск президента республики живет вместе с женой и ребенком в Москве, трудится программистом в компании «Русгидро».

Теперь осчастливить отца пришла очередь младшей – Нурие, которая также осела в российской столице, где занимается туристическим бизнесом. Несколько месяцев перед появлением ребенка на свет дочь Хамитовых, очевидно, решила провести в столице Башкирии. 30 мая на открытии очередного Нуреевского фестиваля главная семья республики появилась почти в полном составе.

Перед премьерой балета «Корсар», открывшего праздник танцевального искусства, президент Башкирии поприветствовал зрителей, которым предстояло оценить работу Юрия Григоровича, и занял место между супругой и легендарным хореографом. Во втором отделении на месте ушедшего сити-менеджера Уфы оказалась и.о. министра культуры Башкирии Камиля Давлетова, а сиденье отца, не дождавшегося финала спектакля, заняла Нурия. Дочь первого лица Башкирии вышла в свет в нежно-розовом платье на бретельках с декольте, которое не скрывало ее округлившиеся формы, а ее голову венчала уложенная коса «а-ля Тимошенко».

Любимые женщины Рустэма Хамитова с удовольствием следили за любовными страстями героев балета Адана, а в минувший четверг отметились и на грандиозном гала-концерте, которым завершился XVIII балетный фестиваль имени Рудольфа Нуреева. Для очередного культпохода Нурия выбрала темно-синее платье в пол того же фасона. Компанию первой леди и ее дочери на этот раз составили главная чиновница от культуры Башкирии Камиля Давлетова, вице-спикер курултая Лилия Гумерова и вице-премьер правительства республики Салават Сагитов.

Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА.

"