Posted 8 апреля 2008,, 19:43

Published 8 апреля 2008,, 19:43

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Хороша Саша и наша. «Русское радио» дает старт в новую жизнь упорным девушкам

8 апреля 2008, 19:43
В столице Башкирии концертном зале «Колизео» состоялся пятый конкурс красоты «Мисс Русское радио», сумевший собрать массу зрителей. Такого ажиотажа «Огни Уфы» не видели давно: места на парковке автомобилей были разобраны за три часа до начала действа, и соседние улицы оказались забиты машинами по обеим сторонам дороги на несколько кварталов. Возможно, что публику привлекли вовсе не юные конкурсантки, а ведущий Роман Трахтенберг, известный своей циничностью. Однако на сцене известный конферансье со своей ролью не справился, и зрители не увидели шоу, построенном на противостоянии красавиц и чудовища.

Великий оказался ужасным

Г-н Трахтенберг выглядел явным диссонансом на празднике красоты. Взявший с самого начала неверный тон ресторанного зазывалы, шоумен своим присутствием смазал многие красивые режиссерские задумки. Во время показа сцен «Времена года», надевший маску записного пошляка ведущий свел на нет романтически-нежный настрой, которым был пронизан номер. Зрители не только не прочувствовали красоты этюда, но и не сумели оценить шуток знаменитого клоуна. Вместо того, чтобы подыграть красавицам, Трахтенберг неуместными комментариями сбивал их выступления, забивая фонограмму глупыми вульгаризмами. Распивая коньяк прямо на сцене, и заигрывая с сидевшей за VIP-столиками жующей публикой, конферансье опустил планку театрального действа до кабачного варьете.

Промашки ведущего казались особенными обидными от того, что «Русское радио» вкладывает много средств и сил, чтобы зрители сумели оценить не только внешние достоинства конкурсанток. Настоящей находкой конкурсов красоты популярной радиостанции стало выступление участниц, где они проявляют театральные таланты.

Элина Мухтасарова, например, в музыкальном конкурсе решила повторить очень зрелищный эпизод с анакондой из фильма «От заката до рассвета».

- Главное держать змею за голову, – рассказывает Элина. – Иначе придушит. Девчонки за сценой очень боялись мою партнершу - анаконду по имени Аида, а она, похоже, испугалась сама и обделалась. Но мне сказали, что это хорошая примета - к деньгам. Перед выходом на сцену ей заклеили пасть, поэтому без страха положила земноводное на плечи.

- Мне понравились абсолютно все девушки, - угрюмо прокомментировал конкурс Роман. – Мое дело – провести конкурс так, чтобы все сказали: «Трахтенберг - лучший». Я вообще не одобряю поведение девушек, которые как скаковые лошади проходят по подиуму и пытаются доказать, что они лучше других, потому что у них грудь больше или рост выше. Я не сторонник таких вещей. Каждый человек должен гордиться тем, что он сделал в этой жизни. Потому я бы ни за что не пустил на подобный конкурс свою жену. Только через развод. Порядочной девушке нечего делать на таких мероприятиях – можно приходить лишь в качестве гостя.

А ведь надо сказать, что «Русское радио» очень ответственно подходит к устраиваемым конкурсам красоты, все они отличаются трепетной целомудренностью – даже выход девушек в купальниках, без которого не обходятся подобные соревнования, всегда выстроен как отдельный танцевальный номер. И благодаря отличной режиссуре зрители могут оценить не только красоту тела участниц, но и их пластику и грацию.

Впрочем, что взять с г-на Трахтенберга, если на уфимскую пресс-конференцию Роман заявился, разукрашенный разноцветными фингалами, которые не смог скрыть ни национальный головной убор, ни рыжая челка. Как раз накануне великого и ужасного отделал актер Александр Мохов. Драка произошла в поезде Москва-Питер, где телеведущий нешуточно набрался и мешал спать пассажирам. Но вышел его пристыдить лишь один – актер Мохов. В ответ Роман по своему обыкновению начал нецензурно браниться, за что и получил несколько тяжелых ударов по лицу. Необученный боевым искусствам шоумен смог лишь по-собачьи тяпнуть актера за палец.

А ну-ка, девушки!

Конкурсы «Русского радио» становятся отличной стартовой площадкой для дальнейшего карьерного роста красавиц, ведь они за месяц подготовки к состязаниям получают настоящие мастер-классы актерского мастерства и работы на подиуме.

Девчонки-участницы в этот раз оказались не только писанными красавицами, но и уже состоявшимися личностями. Анастасия Третьякова, например, знаменитая баскетболистка, Анастасия Ратушная всерьез занимается рукопашным боем и учится на третьем курсе УЮИ МВД. Анна Сивуда - будущая экономистка, Ляйсан Уматкулова изучает японский язык, а Виктория Сиротюк – нефтяные технологии, Наталья Семенова мастер спорта по плаванию, Лейсан Нагаева – профессиональный дизайнер.

- Мне непросто было работать с моими подопечными, - призналась нам режиссер Елена Лукманова. – Все участницы – звезды и создать из них цельный коллектив, работающий на публику, оказалось сложной задачей.

И как бы не просил ведущий вечера Роман Трахтенберг участниц: «Девочки, сделайте лица потупее», скрыть наличие интеллекта у красавиц было невозможно.

Публика с восторгом встретила решение жюри о первой «Мисс «Русское радио» - ею стала 18-летняя Алена Гринченко, покорившая сердца всех собравшихся. Любопытно, что Алена выступала под 13 номером, который стал для нее счастливым. Второй оказалась томная Юлия Данченко, а третьей вице-мисс обаяшка Элиза Нисафутдинова.

- Теперь решила, что пока молодая, надо попробовать себя во всем, - заявила Алена Гринченко корреспондентам нашего издания. - Сейчас ради карьеры модели готова чем-то пожертвовать, например, учебой. Но только если мне сделают по-настоящему выгодное предложение. А вообще я буду следовать зову своего сердца.

Читатели «МКС» тоже получили возможность выбрать первую красавицу, которая получила звание «Мисс читательских симпатий». Наши читатели закидали редакцию письмами, уверяя, что рыжая бестия 19-летняя Сандра Пробер – самая обаятельная девушка. По их мнению, главное для прекрасного пола не правильные черты лица, а привлекательность и умение подать себя. Особую роль в выборе первой красавицы журнала сыграл цвет волос Сандры. По мнению многих, рыжие умеют добиваться своего в жизни. Мол, рыжий это не только цвет волос, но и цвет характера: целеустремленного и упорного.

- Сандра действительно очень заводная и озорная девчонка, - подтвердила директор «Русского радио» Лариса Гордеева.

У Сандры другое мнение по поводу своей победы в читательском опросе:

- Рыжим всегда везет! – уверена она.

Сандра учится на третьем курсе башкирского экономического колледжа, увлекается рисованием. Необычное имя Сандра дали ей родители, но уж очень оно созвучно с русской Сашей.

- Хороша Саша, пусть будет наша, - сделали вывод читатели.

– У Сандры не сразу все получилось, - рассказывает Лариса Гордеева. - Ей было труднее, чем другим участницам, ведь она не имела модельной подготовки и на каждой репетиции она осваивала для себя что-то новое. Но девочка показала себя настоящим бойцом. Тем более, она сумела найти общий язык со всеми красотками.

- Даже жалко будет с девчонками расставаться, - поделилась с нами «Мисс читательских симпатий». – Мы за месяц репетиций очень подружились и теперь жалко, что все закончилось.

Оказывается, перед шоу всем красоткам накрутили бигуди и отправили домой спать прямо в папильотках. Но для Сандры, впервые опробовавшей дедовский способ накрутки волос это оказалось не самым серьезным испытанием.

Перед финальным выходом на сцену у Сандры оторвалась застежка на одной туфле, и оказался сломанным веер, когда выступала в конкурсе купальников, однако эти неудобства не смутили боевую красотку.

- Я один раз запнулась и чуть не упала, но сумела с достоинством выйти из этой ситуации, - рассказывает Сандра. – Конкурс многому меня научил – дисциплине и выдержке.

- Не расстраиваешься, что не заняла первого места?

- Да вы что! Там была очень жесткая конкуренция, - говорит Сандра. – А я понимала, что у меня мало опыта. Ну, ничего, попробую себя в чем-то другом.

Вика ЗВЕРЕВА, Дмитрий СТЕКОЛЬ, Марат АМИРХАНОВ.

"