Posted 7 декабря 2019,, 06:29

Published 7 декабря 2019,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Развлекательный комплекс «Огни Уфы» сменит название

7 декабря 2019, 06:29
Теперь это заведение будет именоваться «Тинькофф Холл».

Накануне, 6 декабря, стало известно, что один из самых старейших развлекательных комплексов республики «Огни Уфы» сменит название, Теперь он будет именоваться «Тинькофф Холл».

Генеральный директор заведения Сергей Миролюбов подтвердил Медиакорсети эту информацию и уточнил, что официальный пресс-релиз на эту тему буде опубликован в понедельник, 9 декабря.

Примечательно, что некоторые промоутеры и агентства, реализующие билеты на концерты, именуют «Огни Уфы» уже «Тинькофф Холлом».

Кстати, разговоры о возможной продаже «Огней Уфы» ведутся уже с 2015 года. Тогда объявление о реализации развлекательного комплекса появлялась даже на сайте «Авито» и наделала немало шума.

Напомним, «Огни Уфы» официально открылись в 2004 году после большой задержки и скандала - комплекс строил олигарх Сергей Веремеенко, который в 2003 году неожиданно выдвинул свою кандидатуру в президенты Башкирии. Политические амбиции хозяина ночного клуба местные власти тогда пытались всячески укоротить, в том числе и создавая препятствия для открытия заведения.

После выборов, с которых Сергей Веремеенко добровольно снялся, комплекс наконец-то открылся и стал самой модной тусовочной площадкой Уфы. Впоследствии олигарх подарил ночной клуб свой бывшей супруге Алле.

Примечательно, что несколько лет назад корпорация «Тинькофф» владела другим развлекательным заведением, расположенным по улице Ленина, 100 в Уфе.

"